26 Апрель 2024
 

Кто последний на «Иисуса»?…

Друзья, то, что происходит сейчас в Воронеже, просто поражает!!! Там проходит христианский медиа-проект “Ощути силу перемен”. В городе появились большие дорожные щиты с рекламой фильма, афиши, выходит теле и радиореклама. 280 тысяч пригласительных попали в квартиры жителей города. Вроде бы все как обычно. Когда участвуешь во многих подобных проектах, начинаешь привыкать к этому. Но то, что происходит потом, превосходит все наши ожидания!

Подготовка. В прошлом - многие месяцы подготовки к массовой евангелизации. Мобилизация и подготовка церквей. С начала ноября в городе - мощная рекламная кампания проекта “Ощути Силу Перемен”. Первая фаза этого мероприятия предполагает показы фильма “Иисус” во всех доступных местах - кинотеатрах, ДК, клубах, различных культурных учреждений и церквах. В проекте - около 25 евангельских церквей, сформировано 40 команд для показа фильма.

Первый день показов. Начали работать пока только пять мест. В кинотеатрах - аншлаг! В некоторых местах дирекция решила выдавать бесплатные билеты и пускать зрителей в зал только по ним во избежание беспорядков. Люди требуют билеты на сеансы следующего дня. Не остается ни одного лишнего билетика!

На следующий день показы проходят уже более чем в 25 местах. АНШЛАГ! Христиане заказывают автобусы и предлагают людям отправиться на просмотр в Дома Молитвы! Сотни людей посещают евангельские церкви и смотрят фильм “Иисус”!

Пастор одной из евангельских церквей, Андрей Башмаков, заказавший автобусы для доставки людей в свою церковь из кинотеатра, понял, что если все люди, не попавшие в зал, станут забираться в два больших автобуса, то они передавят друг друга. Он взял мегафон и стал организовывать очередь на улице, перед кинотеатром. Удивительно было то, что люди смиренно выстраивались в цепочку, а вновь подошедшие послушно занимали очередь с вопросом: “Кто последний на “Иисуса”?
За два дня показов в центральной баптисткой церкви с помощью автобусных перевозок посмотрело фильм “Иисус” около 600 человек. Такого никогда не было, чтобы в церкви приходило такое количество неверующих людей, готовых слышать Благую Весть. Церкви отменили почти все служения, чтобы помочь погибающему миру. За три дня фильм посмотрело почти 13 тысяч человек, половина из них выразили желание помолиться молитвой покаяния, четыре с половиной тысячи остались на встречи после фильма. Анкеты с адресами оставили более 70% зрителей.

Свидетельства. Уборщицы залов находили смятые пачки сигарет, которые были полными. На выходе из зала у многих людей можно было увидеть заплаканные, но просветленные лица. В одной из анкет, в которых мы просили поделиться мнением о просмотренном фильме, женщина написала всего два слова: “Я рыдала!”

В одном из кинотеатров перед фильмом “Иисус” показывался фильм “9 рота”. Сеанс еще не закончился, ко входу в зал никого не пускали. Люди ждали в фойе кинотеатра. Одна женщина все-таки сумела проскользнуть к дверям зала. Когда охранники попытались водворить ее на место, она заявила, что никуда не уйдет, потому что перед этим не смогла попасть в другие места показа. Ей попытались объяснить, что сейчас закончится фильм, и можно будет пройти в зал. Ее реакция была неожиданной: “А если все с “9 роты” останутся на “Иисуса”?”

Господь творит великие и чудные дела в Воронеже! Мы надеемся, что эта жажда не останется неудовлетворенной, и многие из этих людей сделают правильный выбор в своей жизни.

Молитесь об этом великом посеве и о великой жатве. Поддерживайте церкви, чтобы они были способны не только провозглашать Евангелие, но и с любовью принять эти души, стать для них реальным примером учеников Христа. Молитесь о духовном пробуждении Воронежа.

Показы будут продолжаться весь ноябрь, и даже в декабре несколько мест будут демонстрировать фильм. Затем будет прекрасное время Рождества Христова, во время которых мы вновь пригласим зрителей фильма “Иисус” на праздничные встречи.

Сергей и Настя ВОЛКОВЫ, http://www.baptistyouth.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5