19 Апрель 2024
 

УПЦ наградила Надежду Савченко премией “Свет Справедливости”

Savchenko

Владыка Борис Гудзяк Президент Украинского Католического Университета объявил о вручении Надежде Савченко премии за моральное лидерство “Свет Справедливости”.

Об этом он сообщил во время брифинга, передает УНН.

“В современном мире, особенно в постсоветском контексте, где приспособленчество, коррупция, беспринципность является нормой, где люди дешево продают свое достоинство. Личность Надежды Савченко, которая светится особым мужеством и справедливостью, бросает вызов цинизму нашего времени и призывает к аутентичной солидарности и жертвенности. Именно поэтому члены жюри премии “Свет Справедливости” решили вручить премию этой мужественной женщине. По условиям учредителей, лауреатом награды может быть личность, которая находится в авангарде общественно-политической жизни Украины и показывает постоянный пример бескорыстия и верности моральным принципам, мужественного следования своим убеждениям и жертвенности в отстаивании идеалов демократического общества. Надежда Савченко безоговорочно подходит под это описание. Она показала нам всем несокрушимость перед надругательством, беззаконием и насилием. Этой наградой мы благодарим ее за ее деяния и стремимся защитить ее жизнь”, - отметил Владыка Борис.

Президент Украинского Католического Университета также сообщил, что церемония награждения состоится 22 апреля и он искренне надеется, что Надежда Савченко будет принимать награду лично.

“Лауреат награждается за уже совершенное деяние и награждается с палкой надеждой, что она все же будет жить”, - подчеркнул он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5