26 Апрель 2024
 

Епископы призвали британцев помнить о евангельских ценностях в преддверии выборов в Парламент

Vibori

Лидеры Католической Церкви в Великобритании призывают людей помнить о ценностях Евангелия, задумываясь о своем видения общества в преддверие парламентских выборов 7 мая.

На пресс-конференции, состоявшейся 24 февраля в Лондоне, глава конференции епископов Англии и Уэльса кардинал Винсент Николс рассказал о том, что были отправлены письма католикам с призывом к глубоким размышлениям о различных вопросах выборов и с осторожностью относится к политическим кандидатам, которые предпочитают упрощенные идеологические лозунги, пишет Католик.

В течение нескольких недель перед голосованием веб-сайт Конференции епископов представит ряд короткометражных фильмов и статей, рассматривающие конкретные вопросы: семейные и жизненные ценности, бедность, образование, иммиграция, религиозные свободы, зарубежная помощь и изменения климата.

Говоря об иммиграции, кардинал отметил, что он «хотел бы видеть политическое руководство, которое не играет на страхах народа», а повышает ожидания того, что Великобритания, как процветающая страна, поможет тем, кто нуждается.

Касаясь темы экономики, кардинал Винсент Николс подчеркнул, что важно подняться над вариантами «подтянуть свои носки и сделать все самостоятельно» с одной стороны, и

«бесконечной раздачей» с другой стороны. Он сказал, что «мы должны задать вопрос», почему в Британии существуют уровни бедности, где работающим людям приходится ходить в пищевые банки, потому что они не могут позволить себе содержать свои семьи.

Кардинал отметил, что он непрерывно поддерживает дискуссии с бизнес-сообществом в Великобритании через инициативу под названием «Проект для улучшения бизнеса», но он отметил, что трудно получить поддержку политиков.

Иерарх считает, что нет такого понятия, как «католической голос» в Великобритании, но он подчеркнул, что люди ищут лидеров с видением построения лучшего мира, внутри страны и за рубежом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5