24 Апрель 2024
 

В программе «Інша сторона» поведают историю младшего лейтенанта, ставшего пастором

Insha storona

Богдан Стасюк – пример человека с крутыми поворотами в жизни. Работа сварщика. Армия. Интенсивные курсы авиатехники. В итоге – пастор в стране «воинствующего атеизма». Об этих и других захватывающих жизненных обстоятельствах удивительной личности вы узнаете из нового выпуска программы «Інша сторона». Он выйдет в эфир на телеканале «Надія» 19 марта, в четверг, в 21:30.

Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

Еще с юношеских лет Богдан Стасюк хотел стать профессиональным военным летчиком. Хотя у его мамы (она умерла, когда мальчику было всего 9 лет) была мечта, чтобы он был служителем церкви. Как же получилось, что молодому человеку, которого уже оформили авиатехником в советской армии, пришлось оставить свою мечту и воплотить желание мамы?
Каким образом гость программы поступил в подпольную духовную семинарию?

Когда, по мнению Богдана Стасюка, было легче совершать пасторское служение – в советские времена религиозных притеснений или в период нынешней свободы? С какими случаями преследований, давления, совершаемого служителями страны «воинствующего атеизма», он сталкивался?

Когда моральные качества украинцев были лучше – в советские времена или сейчас в независимой Украине в условиях свободы и активной христианизации? Каковы причины того, что в наши дни наблюдается низкий уровень духовности при том, что Библия доступна каждому и церкви открыты?

Все это в выпуске «Іншої сторони», который называется «Покоритель небес (часть вторая)». Первую часть программы сБогданом Стасюком о его непростом детстве вы сможете найти в архиве на сайте телеканала или на You Tube

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5