26 Апрель 2024
 

В Киеве пройдет концерт и награждение номинации «Песня года в украинском христианстве – 2014»

Украинский Евангелический Альянс (УЕА) проводит одно из крупнейших событий христианской музыкальной жизни – концерт и награждение номинации «Песня года в украинском христианстве – 2014», который состоится 21 марта в 17:00 в Украинском доме на Европейской площади.

Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

По ежегодной традиции со всех уголков страны в Киев соберется 10 лучших групп, исполнителей, которые в прошлом году были наиболее плодовиты и востребованы. Они порадуют зрителей новыми авторскими песнями и живым исполнением. Среди них: Иван Лукьянчук - солист группы “Крик души” (Киев, Ровно), группы “Сэвен крок” (Луцк), “Меорит” (Луцк), “Гранула Грейс” (Киев), дуэты “Изи” (Первомайск , Ивано-Франковск), “Дабби и Кэтрин” (Киевская область), солисты Павел Карпенко (Фастов), Анастасия Яценко (Киев), Ирена Пасечник (Киев), Мария Мокиенко (Днепропетровск). На сцене также выступят Вячеслав Рыбиков, Стелла Красовская, Роман Ващук, Оксамита – члены жюри “Песни года ...”. Вместе с ними сможет голосовать за лучшую песню и каждый зритель.

Победителю будет вручена авторская награда, изготовленная мастером-стеклодувом Игорем Мациевским, а песня получит титул, который навсегда останется большим достоянием в музыкальной биографии.

Так же Украинский Евангелический Альянс и Союз христианских писателей Украины (СХПУ) проведут награждение общественных деятелей, которые внесли свой вклад в пропагандирование культурных и моральных библейских ценностей, поспособствовавших повышению авторитета Украины в мире через подготовку, поддержку и проведение международных и всеукраинских мероприятий, а также посодействовали диалогу и объединению между разными христианскими церквями и деноминациями. Одним из награжденных будет Руслан Кухарчук, глава Ассоциации журналистов, издателей и вещателей «Новомедиа». За многолетний успешный труд в деле развития христианских медиа главой СХПУ Константином Шаповаловым ему присужден орден «Кирилла и Мефодия».

Кроме большого музыкального праздника для всех украинцев, целью номинации оргкомитет видит развитие христианской музыкальной культуры в Украине, привлечение интереса к достойным, талантливых исполнителям, а также сотрудничество, платформа для общения деятелей культуры.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5