16 Апрель 2024
 

Капелланы церкви «Новое поколение» привезли на линию фронта гуманитарную помощь из Латвии

В Авдеевку, которая остается одной из самых напряженных точек противостояния, военные священники привезли партию продовольствия

Как сообщают в волонтерском центре церкви «Новое поколение», жителям Авдеевки - город находится в нескольких километрах от линии разграничения - раздали более 2,5 тонн продуктов питания: хлеба, круп, макаронов, картофеля, сахара и консерв.

«Авдеевка — один из тех городов, которые несмотря на перемирие, каждый день подвергаются обстрелам с территории так называемой ДНР! – говорит капеллан украинской христианской церкви «Новое поколение» Сергей Букаранов — У людей нет ни денег, ни нормальной работы, а у многих - и крыши над головой!»

Гуманитарную помощь для жителей Авдеевки собрали прихожане церкви «Новое поколение» в городе Рига (Латвия). На покупку продовольствия для жителей прифронтовой зоны, говорят добровольцы, потратили около 100 тысяч гривень. По словам старшего пастора международного движения «Новое поколение» Алексея Ледяева, уже в ближайшие дни в Украину отправится новая партия гуманитарной помощи.

«Несмотря на большое расстояние, здесь в Латвии мы очень сопереживаем украинскому народу и тем людям, которые сегодня оказались в беде! – говорит Алексей Ледяев. - Помочь нуждающимся — наш долг, независимо от расстояний и границ. Наши добровольцы еженедельно возят продовольствие, одежду и медикаменты в прифронтовую зону. Наши капелланы несут духовную службу в зоне АТО. Мы, как верующие люди, молимся и благословляем Украину, чтобы на вашей земле как можно скорее воцарился мир!»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5