25 Апрель 2024
 

Капелланы привезли гуманитарную помощь из Латвии для жителей Попасной

Военные священники Украинской христианской церкви «Новое поколение» передали горожанам более 2 тонн продовольствия

По словам активистов волонтерского центра церкви «Новое поколение», жителям Попасной Луганской области раздали более 2 тонн продуктов питания: хлеба, круп, макаронов, картофеля, сахара и консерв. Накануне чиновники местного городского совета организовали раздачу талонов, по которым продуктовый набор смогли получить около 500 семей.

«Попасная — один из немногих городов, в котором сохраняется относительное затишье! – говорит капеллан украинской христианской церкви «Новое поколение» Сергей Букаранов — До линии разграничения здесь примерно 30 км. Уже три недели здесь не стреляют, люди понемногу возвращаются к нормальной жизни. Но тем не менее, найти работу, прокормить семью все так же сложно. Поэтому, кроме моральной, психологической и духовной поддержки, мы стараемся хотя бы немного помочь людям с бытовыми вопросами».

Гуманитарную помощь для жителей Попасной собрали в церкви «Новое поколение» в городе Рига (Латвия). На покупку партии продовольствия для жителей прифронтового города, говорят добровольцы, потратили около 100 тысяч гривень. По словам старшего пастора международного движения «Новое поколение» Алексея Ледяева, помощь пострадавшим в военном конфликте на Востоке Украины — одно из приоритетных направлений благотворительной работы церкви.

«Все то, что происходит в Луганске и Донецке — это огромная боль для наших сердец! – говорит Алексей Ледяев. - Каждый день наша молитва — о мире в Украине! Мы знаем, что в Украине живут открытые, гостеприимные, добрые люди. Поэтому здесь в Латвии мы каждый день благословляем Вашу землю, чтобы в Украину наконец вернулся мир! Ну а помочь тем, кто оказался в беде — наш долг. Поэтому мы планируем и в дальнейшем направлять в зону АТО наши гуманитарные грузы: продовольствие, медикаменты и одежду».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5