23 Апрель 2024
 

Миссионерская команда «Общества всемирных миссий» расширяет работу

С 16 по 18 ноября в Москве в здании Российского Союза ЕХБ прошла координационная встреча руководителей миссионерского отдела и команды Общества Всемирных Миссий (GMF). Сотрудники ОВМ подводили итоги уходящего года и делали обзор развития стратегия “Распространение Евангелия в России” в трех направлениях - партнерства церквей для их укрепления и основания новых церквей, работы Библейских центров подготовки пасторов (БЦПП) и проведения различных семинаров по благовестию.

В этом году не только продолжилось уже ставшее во многих областях крепким международное сотрудничество церквей, но и стали завязываться и поддерживаться отношения российских церквей в целях совместного труда на Божьей ниве. Так на юг России в Краснодарский край приехали братья и сестры из Татарстана, чтобы помочь поместной общине в распространении Благой Вести, также усилиями трех церквей организуется церковь в поселке Подстепное Саратовской области, есть и другие примеры сотрудничества, которое всегда было неотъемлемой чертой нашего братства, сообщает baptist.org.ru

Для поддержки развития партнерских отношений в этом году был выдан грант Читинскому объединению для совместной евангелизации и укрепления церквей в регионе. В этом проекте также участвовали и другие миссии. Обсуждалось на встрече и то, как можно завязывать и развивать новые партнерства. Принесли свои плоды и центры обучения пасторов - успешным был выпуск студентов БЦПП в Бурятии, Белгородской области и Липецке. Большим благословением года также стало проведение более 60 семинаров по благовестию с помощью Евангекуба и обучение более 1700 верующих личному благовестию.

Все это стало возможным благодаря тому, что присоединились новые служители, посвятившие свое время для этих семинаров. Господь позволил сделать обзор и анализ 2005 года и спланировать работу на следующий год. Ему за все слава!

Встреча была уникальна еще и тем, что на ней обсуждалась тема финансовых ресурсов для служения. Для этого были приглашены российские и американские христиане-бизнесмены. Брат Джони Комбс - глава кампании Assemble Communications предствил программу микробанка, братья также обсуждали перспективы развития и инвестиций бизнеса в России для поддержки служения Церкви. Идеи, проекты и бизнес-планы будут представлены на Зимней Конференции по планированию в начале февраля 2006 года. В целом встреча показала, что дело развивается, и Господь активно благословляет труд по распространению Евангелия.

Павел Балуев

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5