19 Апрель 2024
 

Впервые в СНГ пройдет конференция для лидеров христианских лагерей EMPOWER

«Дифференциируйся или умирай», - так любил повторять один из самых успешных бизнесменов 21 столетия. Иначе говоря: меняйся или уходи.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр Ассоциации “Духовное возрождение”.

Происходящее в Украине подтолкнуло христианских лидеров к очевидному процессу: объединению своих усилий в служении ради будущего общества, пересматривающего свои ценности.

На передовой, во всех ее смыслах, стоит молодое поколение. С какими ценностями его представители будут формировать повестку завтрашнего дня? С какой идеологией, мотивами? Будут ли это верующие люди, с сердцем служителя и сильным духом? Или же придут атеисты, для которых служение человечеству не имеет никакой ценности?

«Летние лагери – это не камеры хранения для детей и молодежи. Это мощный инструмент как эмоционально-физического, так и социально-духовного оздоровления молодого поколения. А ведь здоровые дети и молодежь закладывают потенциал для оздоровления всего общества. Всей нации», - считает Роман Голованов, со-организатор Международной конференции для лагерных служителей EMPOWER, которая пройдет 1-2 мая в Ирпене.

Организаторы конференции сумели дифференцироваться посреди вызовов современного украинского и славянского общества в целом. Они поняли, что объединение усилий, идей и ресурсов – единственное условие, при котором возможны положительные перемены в обществе.

К слову, одним из организаторов EMPOWER, является Школа без стен (ШБС). Александр Белев, международный координатор ШБС, станет одним из ключевых спикеров конференции. «Я в лагерном служении с 1992 года. Однако первым своим проектом считаю Veritas, который вместе с командой мы запустили еще в 2004-м. Veritas стал необычным лагерем: велопробеги, сплавы, походы – мы буквально вырывали неверующих ребят из их городов и привычного комфорта, организовывая настоящие экстрим-лагеря», - рассказывает Александр. «Благодаря проекту мы привели к Богу десятки молодых людей, многие из которых стали посвященными служителями. Опыт лагерей Veritas вошел в образовательную программу Школы без стен и стал доступен для применения в 14 странах Европы и Азии для тысяч молодых людей. Проект растет. Верю, что соединив на конференции EMPOWER знания и опыт лидеров лагерного служения, мы его расширим и умножим. И это позволит достигнуть в разы больше молодежи для Бога».

Александр Белев рассказал также, что первый опыт лагерного служения приобрел, служа детям-беженцам, пострадавших вследствие Приднестровской войны. Работа с детьми войны в условиях лагеря станет одной из главных тем конференции EMPOWER. «Детям нужна атмосфера доброжелательности, принятия и надежды. Им нужно помочь заменить «картинки» войны в сознании на совершенно другие, противоположные», - говорит Наталья Простун, участник конференции и практический психолог. «Однако важно помнить, что работать мы должны не только с детьми, но и со всей семьей в целом. На площадке EMPOWER, сообща, мы сможем понять, как это сделать эффективно и как передать полученный опыт другим».

«Мы понимаем, что по отдельности каждый из нас не сможет стать актуальным для современного общества», - комментирует Евгений Волостнов, участник конференции и директор лагеря «Гірська зупинка». «Новое видение, новые идеи, новые возможности – все это будет на Международной конференции для лагерных служителей, которая состоится 1-2 мая в Ирпене».

Для участия в конференции EMPOWER нужно зарегистрироваться, написав на .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса), а также сообщив о своем намерении участвовать на нашей страничке в Facebook.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5