24 Апрель 2024
 

Обама на молитвенном завтраке напомнил о любви к ближнему

Obama

В этот вторник в Белом Доме прошел Пасхальный молитвенный завтрак, на котором президент США Барак Обама говорил о важности любви к ближним, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Сhristian Рost.

«На Пасху я снова начинаю размышлять над тем, что мне, как христианину, свойственно любить, - сказал президент. - И меня тревожат не очень лестные высказывания со стороны некоторых христиан. Но это уже тема для совсем другого разговора».

Среди гостей на мероприятии присутствовали служители Энн Лайтнер Фуллер, Кардинал Дональд Уэрл, преподобный Эл Шарптон, певица Эми Грант и президент комитета Южной баптистской конвенции по вопросам этики и религиозной свободы Рассел Мур.

Обама поприветствовал всех гостей и поблагодарил за «этот день, который сотворил Господь».

«В праздник Пасхи для меня земные проблемы уходят на второй план, - отметил политик. - Со смирением и почтением мы благодарим за удивительную жертву нашего Спасителя Иисуса Христа. Мы вспоминаем боль, через которую Он прошел; насмешки, которые Он вынес; грехи, которые Он забрал и чудесный дар спасения, который Он нам подарил. И мы пытаемся всеми силами понять темноту, которая Его объяла со всех сторон, чтобы принять Божий свет».

Президент Обама также напомнил присутствующим о том, что «пятница не была концом истории». «В воскресенье наш Спаситель воскрес в славе», - продолжил он.

По мнению Барака Обамы, Пасха объединяет в себе и надежду, и духовную ответственность. «Мы понимаем, что впереди нас ждут лучшие времена, но будут ли они таковыми, зависит от нас, живущих на земле», - сказал глава государства.

«Сегодня мы празднуем Воскресшего Спасителя. Я молюсь, чтобы мы в своей жизни следовали Его примеру. Я молюсь, чтобы я в своей жизни следовал Его примеру. У меня не всегда получается, но я стараюсь. Я молюсь, чтобы нас укрепила Его вечная любовь. Я молюсь, чтобы мы оказались достойными множества Его благословений», - подытожил президент США.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5