25 Апрель 2024
 

С любовью и радостью встретила церковь «Дверь в Небо» Пасху Господню

Главное воскресенье года, Праздник праздников — так называют верующие Пасху Христову. В церкви особая атмосфера, необыкновенное по красоте богослужение, звучат радостные песнопения и, наконец, самые волнительные мгновения Вечери Господней. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.

Именно так отпраздновала днепропетровская церковь «Дверь в Небо» самый главный Праздник года.

Юрий Коновалов, епископ церкви «Дверь в Небо», рассказал: «Сегодня светлое воскресенье Иисуса Христа, день, когда мы отмечаем замечательное событие, которое изменило ход истории всего человечества. Христос был во гробе, три дня находился в сердце земли, забрал наши грехи, немощи, болезни. Когда Он воскрес, то Своим воскресением изменил весь этот грешный мир. Сегодня мы радуемся и празднуем, сегодня здесь множество счастливых людей собралось с одной целью: прославить имя Господа на этой земле. Чтобы Его имя знал каждый человек, живущий на этой планете».

На праздничном богослужении в днепропетровской церкви президент христианского телеканала «IMPACT» Юрий Михайлович Чернецкий поздравил всех верующих с Пасхой, выразил особую благодарность за радушный прием и поделился актуальным посланием.

Людмила Штефан, служитель церкви, поделилась: «Господь сегодня по-особенному открывал Свои истины. Мы должны жить воскресением, но никак не страстной пятницей, когда Господь был уничижен, когда Он страдал за нас. Но Он воскрес, и мы должны жить этим откровением».

Юрий Чернецкий, президент христианского телеканала «IMPACT»: «Наша Пасха - это не день и не месяц. Наша Пасха - это Личность, Иисус Христос».

Пасха знаменует победу жизни над смертью. Именно поэтому в этот день христиане особо ликуют, делятся своими победами в личной жизни, в служении Богу. На сцену вышли поздравить церковь и самые маленькие воспитанники воскресной школы. Родители смогли в очередной раз порадоваться за своих детей, которые с ранних лет служат Богу своими дарами и талантами.

Видео: ПАСХА 2015 в церкви "Дверь в Небо" | Официальный репортаж

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5