26 Апрель 2024
 

Благодаря Библии дети перестают обманывать и помогают мамам на кухне

bible_read


В ноябре 2005 активной ученицей курса «Иди за мной» во Владикавказе стала девочка по имени Марина. На одной из встреч с детьми, проводимых Северо-Осетинской Миссией Христианского Милосердия при участии кукольного театра «Тропинка», Марина узнала о детском курсе. Библейские истины коснулись детского сердца и изменили жизнь ей и ее подругам.

Изучив внимательно первый урок курса, она обошла всех подруг и рассказала им о курсе. В настоящее время Марина изучает второй урок, а ее близкие друзья в ожидании конверта с обратным адресом: Владикавказ, «Свет на Востоке», детский заочный Библейский курс «Иди за мной». Всем им уже высланы Библии. По телефону Марина сообщила нам, что как только Библии дойдут до адресатов, они по вечерам будут собираться вместе, чтобы, читая Священное Писание, обсуждать вопросы, содержащиеся в уроках, сообщает baptist.org.ru

На прошлой неделе учащимися курса стали дети из селения Сунжа. Это три подружки, беженцы из Грузии. О курсе они узнали от своей одноклассницы. Им также высланы Библии, которые станут настоящим путеводителем в их нелегкой судьбе. Обучаясь на курсе, дети знакомятся друг с другом, рассказывают о своих успехах и переживаниях, связанных с обучением. Курс помогает детям стать дружнее, а самое главное искреннее.

Со слов пятиклассника Игоря скоро будет месяц, как он перестал обманывать не только родителей, но и школьных друзей. Из присланных в адрес курса писем координатору детского служения Луничкиной Ольге стало известно, что несколько детей стали послушнее и даже приняли решение помогать мамам на кухне. И пусть это пока малые начинания, самое главное, что они исходят из сердца.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5