20 Апрель 2024
 

Свидания в жизни верующего: 4 ключа к успеху

Para

Свидания – одна из наиболее интересных тем для изучения. Два человека с разным характером начинают отношения. Интересно, могут ли свидания привести к браку, учитывая разное прошлое, взгляды на культуру, социально-экономическую базу, семью, ценности, этику и веру?

Верующему человеку сложно найти истину в этом вопросе, так как в Библии нет такого понятия, как «свидание» в современном значении.

Например:

Вы когда-нибудь интересовались, как Адам делал предложение Еве? Что-то вроде: «Эй, Бог создал меня. Он создал тебя. Давай жить вместе».

Или Руфь, которая спала у ног Вооза, как-бы говоря: «Возьми меня, я твоя».

Самсон поспешил к Далиле, вступая в добрачные отношения, которые, само собою, привели к сексу и в конечном итоге убили уникальную силу Самсона.

Давид никогда не беспокоился о том, чтобы встречаться с Вирсавией; вместо этого он убил ее мужа.

Есть в Библии книга под названием Песня Песней. Эта интересная книга находится в самом центре, в «сердце» Библии. Это обмен восторгом между двумя людьми, буквально охваченными друг другом. Песнь Песней показывает мне, что Бог — большой почитатель свиданий. Это также говорит мне, что свидания должны включать в себя уважение, терпение, самоконтроль и смелость.

Уважение. Каждый участник этой любовной истории смиряет себя, уважая другого. Знаю, что любовь к мужчине предполагает уважение, но в Песни Песней писатель-мужчина также проявляет уважение к своей женщине с помощью комплиментов и ободряющих слов.

Терпение. Когда два человека встречаются и не могут быть вместе, это испытывает их терпение. В книге Песнь Песней я вижу, что каждый имел дело со страстным желанием, записывая свои мысли. Это признак терпения. Если бы они не делали этих любовных заметок, то могли бы стать нетерпеливыми и начали бы искать замену друг другу.

Самоконтроль. Читая эту книгу, поражаешься их самоконтролю. Для верующего человека свидания должны быть упражнением в самоконтроле. В конце концов, умение контролировать свои мысли, слова и поведение показывает, что ваш будущий супруг может вам доверять. Как можно показать самоконтроль? Доверять Богу и быть послушным Его Слову. Она обязательно это в вас заметит!

Смелость. Давайте будем честными – свидания это страшно. Вы многим рискуете, включая ваше сердце. Нужно сделать шаг веры и быть смелым на Его пути. Но если вы проявляете уважение, терпение и самоконтроль, то не стоит бояться. Можете быть спокойны: Божий план хорош, и вы следуете по Его пути.

Автор — Kenny Luck / charismamag.com

Перевод — Галина Покальчук для ieshua.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5