19 Апрель 2024
 

В программе «Мозаїка батьківства» расскажут о клещах, успеваемости в школе и подростковой влюбленности

Chkola

Для многих весна – самое любимое время года. Больше тепла и больше света. Но вместе с тем, больше проблем для родителей.

В новом выпуске программы «Мозаїка батьківства» ведущая Елена Стангелини затронет три наиболее животрепещущие в этот период весны детские проблемы. Выпуск выйдет в эфир 24 апреля, в воскресенье, в 20:30 на телеканале «Надія». Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

Прогулки на природе – прекрасный способ отдохнуть от повседневных забот. Однако после этого можно прийти домой с непрошенными гостями – клещами. Педиатр Анна Парфенюк расскажет, чем опасны эти насекомые. В какой период года клещи активизируют свою деятельность? Где можно их подхватить? В каких частях тела любят находиться? В каких случаях нужно делать прививку против заболеваний, переносимых клещами? Что делать, чтобы защитить ребенка от укусов? И что делать, если вы уже заметили у ребенка клеща?

Другая весенняя проблема – ухудшение успеваемости у школьников. Весной детям не до учебы: друзья, ролики, велосипед… Но ведь конец учебного года не за горами. Педагог Галина Бондаренко поделится своими советами, как помочь ребенку учиться лучше.

Часто на успеваемость школьника влияет нежданно нагрянувшая влюбленность.

Чем отличается влюбленность от любви? Стоит ли доказывать подростку, что это у него влюбленность? Можно ли высмеивать чувства своей дочери или сына? Как в этот сложный период родителям не потерять свой авторитет перед подростком? Как родителям вести себя со своим подросшим ребенком, узнав о его влюбленности? Как стать/остаться для него другом? Ответы на эти вопросы поможет найти психолог Оксана Калетник.

Все это – в новом выпуске программы «Мозаїка батьківства», специально посвященном весне.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5