26 Апрель 2024
 

В США состоялся второй Конгресс славянской молодежи

2kongr slav youth2

С 24 по 26 апреля 2015 года, состоялся второй Конгресс славянской христианской молодежи Америки. Мероприятие, к которому тщательно готовились более двух лет происходило в г. Миннеаполис, штат Миннесота.

«Вы – свет мира», - эта фраза из Библии стала ключевой темой Конгресса. Организаторы ожидали около трех тысяч участников, но на Конгресс прибыло до четырех тысяч человек. А на заключительном служении в воскресение, организаторы насчитали около пяти тысяч участников. На Конгресс слетались и съезжалась молодежь не только с разных уголков Соединенных Штатов Америки, но и с разных стран мира. В этом мероприятии взяли участие и группа делегатов с Украины, около 40 человек. Андрей Корнийчук, руководитель молодежного отдела ВСЦ ЕХБ выступил одним из спикеров. Также некоторые из украинских делегатов принимали участие в музыкальной программе.

По словам администратора Константина Андреевского, в организации этого события было было задействовано около 500 человек. Организацией Конгресса занималась пресс-служба, помощники администратора, душепопечительский отдел, молитвенный отдел, дизайнеры, музыканты, технический отдел, и многие другие. На протяжении всего мероприятия была организованна прямая трансляция, где за Конгрессом наблюдали зрители из более чем 50-ти стран мира.

Спикерами конгресса выступали братья и сестры которые несут служение как и в поместных церквях так и миссионерами в разных странах мира. На протяжении пятницы и субботы участникам Конгресса предоставлялись семинары на разные темы.

Семинар на тему «Как победить тьму», о разных оккультных влияниях и как им противостоять рассказывал пастор церкви «Вифания» в г. Миннеаполис Виталий Бак. О том как «поправить наши светильники» и ярко светить в этом мире, на своем семинаре делилась миссионерка с 30-ти летнем стажем, Руфь Шаленко. О библейском пути к достижению влияния, рассказывал делегат с Украины, молодой пастор Андрей Корнейчук. А помощник председателя Российского Союза ЕХБ, Амир Усмонов давал практичные советы как благовествовать и делать учеников Христа. О практическом лидерстве и о характеристиках хорошего лидера делился молодой директор волонтёрской программы среди молодежи в Калифорнии – Петр Ткачук.

Джон Вайб, президент Меннонитского Братского Фонда, финансовый аналитик и руководитель финансового служения, в своем семинаре рассказывал о том, как правильно распоряжаться финансами, чтобы они приносили Славу Богу. Также о Библейском взгляде на материальную жизнь делился Константин Лиховодов, пастор церкви «Слово Жизни» из Портленда. Гость из Германии, блогер, журналист и служитель Андреас Патц в своем семинаре говорил о социальных сетях, и о социальной журналистике. А о современной христианской музыке рассказывал Вадим Дахненко, магистр по педагогике, теологии и музыке, а также ответственный за сиротское служение в Украине.

Интересный семинар который бы укрепил и подготовил к супружеской жизни предоставил гость с Украины, проповедник Станислав Грунтковский. Советы по поводу того, что нужно чтобы быть светом, давал Президент Альянса Славянских церквей ЕХБ в США Александр Сипко. О том как светить в темном мире также делился Виталий Корчевский, председатель Объединения Славянских церквей ЕХБ и пастор церкви в г. Филадельфия. А по какому пути разливается свет, объяснял в своем семинаре преподаватель, спикер и гость из Молдавии Александр Гырбу. И о том как узнавать духовные дары, рассказывал Юрий Шелестун , пастор церкви «Добрая Пристань» г. Киев.

«Конгресс стал праздником единства среди христиан. Это было уникальное и благословенное время в единстве Божьего Слова, прославлении и молитве. Такие мероприятия зажигают к живой и посвященной жизни для Исуса. Приятно то, что около 40 человек с Украины могли приехать и вместе со всей славянской молодежью Америки прославить нашего Бога», - поделился один из украинских делегатов Александр Лешко.

«Второй конгресс молодежи, это не просто встреча молодых друзей, и радость общения в течении нескольких дней. Это намного больше! Это время анализа своей жизни, это время определения жизненной цели, это время для правильной растановки ценностей и приоритетов в своей жизни», прокоментировал Президент Альянса Славянских церквей ЕХБ в США Александр Сипко.

Юлия Марук, НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5