20 Апрель 2024
 

В мае стартовало круглосуточное Интернет-вещание радио «Голос Надії»

Radio 2

Отныне христианская радиостанция «Голос Надії» стала ближе к своим слушателям. И технически, и по духу. Новые увлекательные программы для людей разного возраста и разных интересов.

Качественная, содержательная музыка. Неординарные, веселые, умные ведущие. И все это 24 часа в сутки.

Запись первых радиопрограмм под брендом «Голос Надії» началась еще 20 лет назад. Сначала студия находилась в Ивано-Франковске. Позднее она переехала в Киев. Первые программы делали Валерий Чункивский, Иван Косован, а также семья Чернычко. Последние до сих пор записывают пяти- и пятнадцатиминутные программы на духовные темы, которые выходят на первом и втором канале украинского государственного радио.

– Другая часть коллектива работала на молодежный контингент, – вспоминает ведущий и администратор новой программы «WakeUP» Александр Погребной. – Нас возглавлял Анатолий Бегас. Я как раз тогда пришел на радио. Познакомился с ним. Начал приезжать на радио, записывать рубрики. Радио существовало тогда как продакшн-студия. Записывали аудиокниги, некоторые программы. Анатолий Бегас внес большой вклад в становление и развитие этого радио.

Осенью 2014 года радио «Голос Надії» получило второе рождение. Было решено создать новый сайт и начать на нем круглосуточную онлайн-трансляцию. К этому событию руководство и сотрудники «Голоса Надії» готовились полгода. Они столкнулись с немалыми трудностями: закупка аппаратуры, создание сетки вещания, кадровые изменения, запись новых программ и т. д. И вот, первого мая стартовало 24-часовое онлайн-вещание обновленного «Голоса Надії».

Концепцию всего радио отображает самая крупная на сегодняшний день его утренняя украиноязычная программа «WakeUP». Это духовно-познавательная и развлекательная программа, что можно сказать и о радиостанции в целом. Все рубрики, которые есть в программе, показывают те направления, которые будут развиваться в рамках других конкретных радиопрограмм. Молодые и энергичные ведущие Светлана Хоменко и Александр Погребной представляют такие рубрики, как «WakeUP-Календар» об исторических событиях дня. «WakeUP-Навчання» – это обучение в решении жизненных вопросов, совершенствование своего характера. Есть рубрика «WakeUP-Стосунки», говорящая сама за себя. В рубрике «WakeUP-Огляд» ведущие делают обзор Интернет-изданий.

Кроме этого, есть рубрики «WakeUP-Здоровье», «WakeUP-Цікаве» (всевозможные удивительные факты из различных областей жизни), а также новости и прогноз погоды в Киеве. И конечно же, слушателей ждет беседа с интересным гостем и музыкальные композиции на протяжении всей программы. Просыпаться под «WakeUP» можно с 8:00 до 9:00 или с 10:00 до 11:00. Программа выходит с понедельника по пятницу. Кстати, ее премьера состоялась еще 30 марта, до начала официальной круглосуточной онлайн-трансляции радио.

Еще одна не менее интересная программа – «Натхнення». Те из слушателей, которые уже успели оценить программу, называют ее топовой для радио «Голос Надії». Подтверждением этому служит тот факт, что с середины мая программа «Натхнення» будет транслироваться к тому же и на «Радіо-Ера Fm». «Натхнення» – это авторская программа удивительно талантливого парня Артура Бондарчука. Ему всего 18 лет, он студент-второкурсник, и в то же время он уже звукорежиссер, композитор и автор собственной программы. Вот что рассказывает о программе коллега Артура Александр Погребной:

– «Натхнення» – программа о ярких, интересных опытах, которые пережили реальные люди в своей жизни. Артур из этих жизненных ситуаций делает духовный вывод, чтобы побудить слушателей задуматься над тем, почему произошла та или иная ситуация и какой может быть из нее правильный выход. Для одного выпуска Артур берет несколько ситуаций. Музыкально оформляет эти опыты, чтобы подчеркнуть мелодиями характер истории, где трагизм, а где есть вера, оптимизм. Звучит очень красиво. Из-за этого программа популярна. Она выходит раз в неделю.

Кроме этих программ, по радио звучит много христианской музыки, аудиокниги, транслируются программы других христианских радиостанций и телеканалов.

Открывая круглосуточное Интернет-вещание директор радио «Голос Надії» Вячеслав Демьян подчеркнул, что это не такое радио, которое вещает только в одном направлении. Был создан контакт-центр «Надія», куда слушатели могут позвонить или написать в любое время дня и ночи, попросить о молитве, поддержке, услышать ответ на свой вопрос, связаться с гостями программы «WakeUP», оставить свои отзывы и пожелания относительно радио, получить тематические уроки о семье, воспитании детей, здоровье, материалы по изучению Библии (тел. 0 800 30 20 20 бесплатно со всех стационарных и мобильных телефонов Украины; e-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)).

У коллектива обновленного «Голоса Надії» большие планы на будущее: выпуск новых программ, прямые эфиры и общение со слушателями в режиме реального времени, а также трансляция на Fm-волнах.

Сейчас же радио «Голос Надії» можно слушать 24 часа в сутки на сайте http://radio.hope.ua, через подписку на подкасты http://podster.fm/user/golosnadii или в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Twitter).

Присоединяйтесь к «Голосу Надії»!

Галина Кушнир, НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5