19 Апрель 2024
 

Начальник автомастерской расскажет, как вера в Бога помогает ему в работе

Mexanik

В наше время машина уже не роскошь, а необходимость. Автомобилей на украинских дорогах становится все больше, и они нуждаются в автомастере.

Беседа с одним из специалистов в ремонте автомобилей, который к тому же христианин, в новом выпуске программы «Інша сторона». Выпуск выйдет в эфир сегодня, 28 мая, в 21:30 на телеканале «Надія».

Виктор Новосад, хозяинавтомастерской в Ковеле, профессиональнозанимается ремонтом машин уже 25 лет. Однакоэта деятельность интересовала его еще с детства.

«Я учился в 8 классе. Отец купил «Запорожец» второй модели. Я любил его разбирать. Мог целую ночь провести в гараже. Меня это не утомляло. Я наоборот отдыхал. Мне было очень интересно водить машину. Помню, папа не мог на повороте включить заднюю передачу. Я попросился сесть за руль и сразу поехал, хотя до того момента еще не ездил», – вспоминает Виктор.

После армии, где он полгода учился работать на автокране, а потом сам учил других, Виктор устроился в одну организацию по этой же специальности. Там оказалось, что суббота – рабочая. Поскольку он уже тогда соблюдал субботу по Божьей заповеди, ему пришлось уволиться. Поработав в мастерской на хозяина, он через несколько лет открыл свое дело. В работе он стремится проявить веру и христианские принципы.

«Часто автомастера, когда приезжает к ним машина, сразу посчитывают, сколько будет стоить ее ремонт. У меня – другое. Я вижу клиента, выражение его лица, когда он доволен работой. Деньги уже на втором месте. У нас есть Образец, на Кого нужно смотреть, – Иисус Христос. Наше отношение к труду, к людям должно быть соответсвующим», – считает автомеханик.

Интересно, что у Виктора есть строгое правило в его мастерской: он и его помощники работают с 9:00 до 18:00. К этому он пришел, пройдя через горький опыт работы по ночам. И переделывать приходилось что-то, и для здоровья это плохо. Теперь оставшееся время Виктор посвящает семье и служению в церкви, где он дирижирует хором.

Как ему удается переключаться с техники на музыку? Когда он успевает выделять время для своих увлечений – бани, рыбалки, легкой атлетики? Как Виктору удалось пережить большой кризис в жизни?

Об этом и не только речь пойдет в выпуске программы «Інша сторона», который называется «Делайте все как для Господа!».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5