16 Апрель 2024
 

Кардинал Баньяско: Католическая Церковь ведет диалог с гомосексуалистами

Kardinal

Католическая Церковь готова вести диалог с гомосексуалами, но считает семьей исключительно союз между мужчиной и женщиной и продолжает выступать против гражданских однополых браков, заявил председатель Итальянской епископской конференции Анджело Баньяско (Angelo Bagnasco).

В Ирландии в минувшую пятницу на конституционном референдуме за легализацию однополых браков проголосовали 62,1% населения, 37% были против. Ранее в странах ЕС подобные решения принимались на уровне национальных парламентов, пишет Седмица.

“Этот результат ставит под вопрос нашу способность передавать будущим поколениям те ценности, в которые мы верим. <…> То, что произошло, свидетельство культурной революции, которая затрагивает всех”, — сказал Баньяско.

По его словам, Церковь считает, что семья рождается в “союзе между мужчиной и женщиной”, но готова вести диалог со всеми и уважает достоинство каждого человека, несмотря на его ориентацию.

Ранее об итогах референдума в Ирландии высказался госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, который отметил, что очень расстроен его результатами, и заявил, что легализация однополых браков в Ирландии является “поражением человечества”.

Наибольшее число сторонников легализации однополых браков в Ирландии составили жители столицы Дублина. Почти во всех избирательных округах города число поддержавших однополые браки превысило 70%.

Для легализации однополых браков в Ирландии требуется изменение конституции, именно поэтому в стране был проведен референдум. Всем его участникам предлагалось утверждение: “Брак в соответствии с законодательством может быть заключен между двумя лицами без указания их пола. Если вы согласны с этим, ответьте “да”, если не согласны — “нет”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5