26 Апрель 2024
 

Страница патриарха “ВКонтакте” в первые три дня набрала более миллиона просмотров

Kiril

Посещаемость открытой на днях страницы патриарха Московского и всея Руси Кирилла “ВКонтакте” стала одной из самых высоких за историю соцсети.

Об этом сообщает Интерфакс-религия.

“В первые три дня страница патриарха набрала более миллиона просмотров и собрала более 82 тысяч подписчиков, что стало одним из самых высоких результатов за историю соцсети”, - заявил гендиректор “ВКонтакте” Борис Добродеев, которого цитирует в среду пресс-служба синодального Информационного отдела.

Патриаршая страница была запущена 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Как в свою очередь заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда в интервью “Интерфакс-Религия”, в первый же день пользователи сети написали сотни комментариев со словами благодарности патриарху, в ветках обсуждений под записями развернулись интересные и конструктивные дискуссии на серьезные христианские темы.
Комментируя появившиеся негативные отзывы на патриаршей странице, В.Легойда отметил: “Церковь готова к диалогу и никогда его не боялась, и мы не хотим лишать людей возможности обратиться к Его Святейшеству из-за действий сравнительно небольшого числа сетевых троллей”.

Страницу ведет синодальный Информационный отдел, а патриарху будут сообщать реакцию аудитории на его высказывания, в том числе передавать избранные вопросы.
“Ответов на странице не планируется, но, несомненно, Святейший патриарх будет слышать вопросы людей и найдет возможности для ответа на них в той или иной форме. Без живой связи создание страницы не имело бы никакого смысла”, - заявил собеседник агентства.

Недавно патриарх Кирилл призвал духовенство активно проповедовать в соцсетях.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5