20 Апрель 2024
 

Презентация молодежного движения «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» в Омске

«Бутылка с яркой этикеткой, наполненная пенистым пивом, удобно и привычно лежит в твоей руке. И градусов немного, и помогает отвлечься от грустных мыслей. И все-таки подумай… Мечтаешь ли ты стать алкоголиком? Планируешь ли ты контролировать лучшую в городе помойку, чтобы всегда иметь в достатке пустые бутылки и пищевые отходы?..

Хочешь ли видеть горе твоей матери, несчастные глаза жены, слезы и болезни твоих детей? Ты уверен, что тебя это не коснется? Вправе ли ты рисковать самым дорогим? Оглянись вокруг, большая часть этих жизнерадостных, полных сил девушек и парней, бездумно отдающих вовсе не лишние двадцатки за очередную яркую бутылку, неизбежно станут алкоголиками. Процент их в России растет, такова статистика. Не верь рекламе, безвредных доз алкоголя не бывает! Ты должен сделать выбор, иначе, по умолчанию, за тебя сделает выбор этот красиво пенящийся напиток с веселыми пузырьками, только будет ли тебе от этого весело?». Несколько тысяч флаеров с таким текстом и приглашениями раздали омской молодежи верующие юноши и девушки из студенческого христианского центра «Возрождение».

Воскресным вечером 27 ноября 2005 г. в Дом молитвы для всех народов состоялась презентация молодежного движения «Я выбираю жизнь!».

Цели и планы движения перед собравшейся молодежью Омска выразил руководитель центра «Возрождение» Владимир Жиленков: «Необходимость нового молодежного движения вызвано морально-нравственным разложением молодых людей, как в нашей стране, так и в нашем городе. Статистика отображает действительность наших дней, а именно того, в какую пропасть катится современное поколение молодежи России и Омска. Мы хотим указать молодым людям путь изменения такого положения. Мы – это молодежь, которая верит в искупительную жертву Сына Божьего Иисуса Христа. Каждый из нас осознает величайшую ценность каждой человеческой жизни. Мы верим, что только Бог, Который ценит и любит всякого человека, может дать правильные жизненные ориентиры, наполнить жизнь молодых людей смыслом и радостью. Следование библейским принципам послушания родителям, уважения, милосердия и сострадания к ближним – это то, что так необходимо современному человеку. Мы хотим, чтобы это движение получило широкое развитие в нашем городе и помогло многим молодым людям обрести надежду. Мы верим, что эту надежду дает Бог, Который и создал человека, для того чтобы он жил счастливо. Мы уверены, что, выбрав жизнь с Богом, человек никогда не скажет, что прожил ее бесцельно. Но последнее слово всегда остается за самим человеком, он свободен выбрать, как ему жить в этом мире».

В программе презентации выступил христианский театральный коллектив «Росток», свои стихи о нравственном выборе и пути к Богу читала Ольга Рыбалка. По окончании презентации всем желающим была подарена христианская литература, сообщает baptist.omsk.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5