24 Апрель 2024
 

В Мариуполе делают бизнес на детской наркомании

15 октября в заметке “Торговец трамадолом работал по-крупному” редакция “Приазовский рабочий” сообщила о задержании милицией в районе Центрального рынка 37-летнего мариупольца, который практически открыто торговал лекарственным препаратом трамадол, который многие молодые наркоманы используют как наркотическое средство. При задержании у торговца были изъяты 17 тысяч капсул этого препарата, и на него был составлен административный протокол. Никаких выводов торговец не сделал, более того…

По информации инспектора по связям с общественностью Мариупольского ГУ УМВД Ивана БАБАЕВА, уже 18 ноября сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горуправления милиции задержали в центре города этого же торговца трамадолом, у которого вновь было обнаружено и изъято 530 упаковок этого препарата. В ходе работы с торговцем выяснилось, что он ожидает курьера из Запорожья с крупной партией трамадола. На следующий день курьера задержали на автовокзале. У него в сумке обнаружили более 25 тысяч капсул трамадола, которые он планировал продать нашему торговцу по 7 гривен за штуку, а тот торговал ими уже по 15 гривен. Стоимость изъятой партии по ценам черного рынка составляет более 38 тысяч гривен. Как пояснил гость из Запорожья, он уже в течение года снабжал нашего торговца трамадолом.

Мариупольский же торговец последние пять лет нигде не работал, специализируясь на реализации трамадола и других лекарственных препаратов. Только официально через бюро технической инвентаризации на него зарегистрированы четыре квартиры, в двух из которых сделан дорогостоящий ремонт. К торговле препаратами он приобщил и своего брата, провизора по образованию, образовав семейный бизнес. Теперь на этих “бизнесменов” вновь составлены протоколы, которые направлены в суд для принятия решений, сообщает mariupol-christian.net

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5