25 Апрель 2024
 

Создатель “Шрека” экранизировал шедевр христианской литературы. На днях - допремьерный показ в Киеве

В ближайшую пятницу в Киеве состоится допремьерный показ фильма “Хроники Нарнии”. Об этом стало известно корреспонденту ProChurch.info Сама премьера в Украине состоится только 29 декабря, в канун Нового года. “Хроники Нарнии” - экранизация знаменитого произведения классика христианской литературы Клайва С. Льюиса - одной из самых покупаемых книг в мире.

Картина повествует о том, как во время Второй Мировой войны родители отправляют четвертых детей из Лондона к другу семьи – пожилому профессору, который обитает в огромном поместье. Питер (Уильям Мозели), Сьюзан (Анна Попплвелл), Эдмунд (Скандар Кейнс) и Люси (Джорджи Хенли) попадают в настоящий замок с множеством комнат, потайных ходов и необычных дверей.

В один из дождливых дней, играя с братьями и сестрой в прятки, маленькая Люси забредает в странную комнату, где есть только шкаф. Спрятавшись в шкафу, Люси через заднюю стенку попадает в невероятный заснеженный лес, где ее ждут неожиданные встречи. Питер, Сьюзан и Эдмунд не верят сестре, когда та рассказывает о своих приключениях в загадочной стране Нарнии, которая находится в шкафу, пока однажды все четверо не попадают в сказочную страну вечной зимы. Теперь братьям и сестрам предстоит не только пережить самое увлекательное приключение в жизни, но и спасти Нарнию от Белой Ведьмы (Тильда Свинтон) и восстановить власть единственного настоящего правителя – льва Аслана (Руперт Эверетт).

Режиссером фильма стал знаменитый Эндрю Адамсон – автор «Шрека», а спецэффектами к картине занимается компания WETA, работавшая над созданием «Властелина колец».

Съемки проходили в Новой Зеландии, где была специально оборудована площадка, а в заповеднике недалеко от Лос-Анджелеса снимали пейзажи заснеженной Нарнии.

Одним из продюсеров картины выступил приемный сын самого Клайва С. Льюиса Дуглас Грешам, который активно использовал во время подготовительного процесса записи самого литературного гения.

Допремьерный показ в Киеве организован телерадиокомпанией “Еммануил” и B&H Film Distribution company.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5