19 Апрель 2024
 

12 шагов к исцелению обсуждали на семинаре в Ижевске

В ноябре в церкви «Филадельфия» г. Ижевска проходил семинар-конференция «Шаги к исцелению», в котором приняли участие служители и активные члены евангельских церквей Удмуртии. Темой обсуждения стала известная программа реабилитации алкоголиков и наркоманов «12 шагов». Семинар проводила руководитель программы выздоровления и духовного роста церкви Христианский Альянс города Сэлем (штат Орегон, США) Джейн Вульф.

Профессиональный психолог, она более 15 лет успешно занимается по «12 шагам» с людьми, страдающими от различного рода зависимостей. Джейн рассказала о методах, которая предлагает программа для реабилитации алкоголиков и наркоманов, работы с членами их семей, в целом о душепопечительской деятельности с людьми, имеющими различные психологические проблемы. На семинаре звучали свидетельства участников команды Джейн Вульф – людей, имевших горький опыт общения с наркотиками и алкоголем и избавившихся от зависимостей с помощью программы «12 шагов».

По словам старшего пастора объединения церквей «Филадельфия» Павла Желновакова, для Удмуртии проблема алкоголизма является очень серьезной, и, что самое печальное, нарастающей. А в последние годы к ней прибавилась и проблема наркомании, которая начинает принимать масштабы национального бедствия. И сегодня действительно нужна эффективная система, которая могла бы помочь зависимым людям встать на путь духовного и физического исцеления. Программа «12 шагов», особенно если ее реализацией занимаются христиане, уже доказала свою действенность.

В ижевской церкви «Филадельфия» по данной программе успешно работают служители Сергей и Ольга Тенсины, сообщает сайт filadelfia.ru Надеемся, после прошедшего семинара это служение будет развиваться не только в «Филадельфии», но и во многих евангельских церквях нашей республики.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5