19 Апрель 2024
 

В детских садах Италии учат о гендерной идеологии

Гендерная идеология, утверждающая, будто пол, мужской или женский, не задан биологически, а является социальным конструктом, и его можно выбирать и менять, кому, как захочется, навязывается всё более агрессивно, сообщает 316NEWS.

Ее навязывание распространяется и на детей в детских садах, у которых не развита способность анализировать и принимать решения, и они не развиты даже с биологической точки зрения. Кроме того, несмотря на наличие у родителей права следить за воспитанием своих детей, проталкивание гендерной идеологии идет безо всякого уведомления родителей о программе воспитания и без их согласия.

Проект, инициированный и профинансированный местными учреждениями Триеста и нацеленный на борьбу с так называемыми «гендерными стереотипами», вызвал в Италии весной нынешнего года бурю протестов. Название этой инициативы — «Игра уважения», она представляет собой упражнение, рассчитанное на детей в возрасте от 3 до 6 лет. Проведена она была в 45 садиках Триестского региона с целью «сенсибилизировать учащихся в отношении равенства между мальчиками и девочками».

В тренинг входит «Мемория» («Память») — классическая игра по приведению, чего-либо в порядок, в данном случае картинок с учителями-мужчинами, женщинами-поварами, пожарными женского пола и мужчинами, гуляющими с детской коляской. В другой игре использовали картинки со слоном — на скейтборде, с портфелем, нянчащим детей, готовящим еду, а затем детей спрашивали, как они думают: какой слон занимается этой деятельностью, самец или самка?

Протест родителей и некоторых политиков вызвали те игры, в которых детям предлагали обследовать тела друг друга и в которых предусматривались переодевания. Основные возражения противников игр таковы: игра в переодевание создает путаницу в уме детей в том, что касается половой идентичности; здесь совершается уничтожение различий между мальчиками и девочками; местом, в котором постигают различия между полами, должна быть семья, а не школа. Приведем далее интервью Амедео Россетти, отца ребенка, посещающего школу, охваченную данным проектом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5