20 Апрель 2024
 

Православные и католики осудили засилье экстрасенсов на телеканале СТБ

Stb

Ассоциация «Новомедиа» получила от канцелярии киевской митрополии УПЦ официальное заявление по отношению православных верующих к демонстрации в украинских СМИ оккультных практик, основываясь на священном Писании и учении отцов церкви.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр Ассоциации ”Новомедиа”.

«Колдовство, магия, оккультизм, экстрасенсорика – совокупность этих методов, безусловно, является злом. Оккультная деятельность несет духовное убийство, так как вред наносится душе», - говорится в заявлении.

Священство считает, что популяризация в средствах массовой информации деятельности экстрасенсов, магов и им подобных, побуждает людей к нарушению первой главной заповеди и наносит вред духовному, моральному и психическому здоровью телезрителей.

Также Церковь обеспокоена отсутствием соответствующего законодательного регулирования, которое исключает показы телевизионных программ, где транслируется оккультная практика.

Римо-католики, в свою очередь, также проинформировали в письме о своей позиции. «Магическая практика – это не только грех, но и большая опасность. Магия –серьезный бунт против Бога и переход на сторону зла», - пишется в обращении. Свою позицию и обеспокоенность братство подтвердило основываясь на Библии, учении Церкви (катехизме). Позиции православных и католических церквей оказались созвучными по данному вопросу, как и все другие христианских конфессии.

Курия Львовской архидиецезии Римско-католической Церкви Украины поблагодарила «Новомедиа» за защиту духовных ценностей в сфере средств массой информации, в частности, в украинском телерадиовещании и пожелала транслировать в масс-медиа больше позитивных программ о вере в Бога.

Напомним, что ранее на официальном сайте «Новомедиа» было опубликовано заявление организации, где говорилось, что показ телевизионных передач, которые популяризируют деятельность экстрасенсов является деструктивным и опасным явлением.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5