25 Апрель 2024
 

В США снова пытаются убрать Христа из Рождества. Активизируется протест христиан

По меньшей мере, родители одной из учениц начальной школы северо-западного округа Харрис (штат Техас) не собираются прийти на традиционный рождественский школьный концерт, узнав, что из рождественского гимна убрали слово “Рождество”. О недоумении родителей в связи с тем, что традиционная рождественская песня “Желаем счастливого Рождества” претерпела некоторые изменения, окружным чиновникам поведали журналисты.

Чиновники ответили, что учительница музыки начальной школы Моор не сама написала песню, а выбрала джазовую адаптацию популярного английского рождественского гимна, “Желаем счастливого Рождества” с тем, чтобы отразить многокультурную и многоэтническую составляющую Америки.

В новой песне под названием “Желаем танцующего праздника” слово “Рождество” не упоминается вообще. “Я думаю, что это ужасно. Я потрясена. Я не могла даже предположить, что можно взять такую песню и переделать ее”, - заявила мать одной из девочек, Карен Морлок. Морлок и ее дочь Хэйли сказали, что не понимают, почему учительница музыки решила изменить именно эту песню. По словам Морлок, она не настолько расстроена, чтобы запретить дочери участвовать в программе, однако у нее серьезные претензии к администрации школы.

Между тем, по мнению адинистрации образовательной системы округа, рождественский концерт не должен быть религиозным. Как сказала в интервью местным СМИ руководитель хора католической школы св. Элизебет Энн Ситон Тамми Стеффен, пение традиционных рождественских песен никогда не поощрялось, когда она преподавала в публичных школах: “В публичных школах всегда стремятся к тому, чтобы убрать Христа из центра Рождества”. Портал-Кредо со ссылкой на Click2Houston.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5