19 Апрель 2024
 

Франклин Грэм: христиане должны приготовиться к гонениям из-за гей-«браков»

Franklin-graham

Сразу после судебного решения в США, узаконившего однополые «браки» на территории всей страны, телеканал FOX NEWS взял интервью у евангелиста Франклина Грэма. НХМ публикует расшифровку беседы ведущего Тодда Старнса с известным христианским служителем.

Тодд Старнс: Франклин, несколько мгновений назад на своей странице в Фейсбук, Вы написали блистательное сообщение, которые звучит так: «При всем уважении к Верховному суду, он никогда не определял что такое брак, и, следовательно, не вправе менять его значение». Франклин прокомментируйте сегодняшние события.

Франклин Грэм: Тодд, конечно, я расстроен. Я расстроен из за того, что наше государство признает грех, и таким образом поощряет его. И это то, чем является гомосексуализм – это грех против Бога, таже как и любой другой грех. Но так чтобы суд поощрял этот грех, мне грустно за страну, потому что мы должны будем делать то, что говорит суд. Но что касается меня, я никогда не приму это своим сердцем, потому что Бог создал брак между мужчиной и женщиной, и только такая форма и являет настоящий брак. Я не думаю что суд когда либо определял понятия брака и он не имеет право вносить правки в это понятие. Бог дал нам брак, и на этом точка. Бог не меняет своего мнения.

Президент Обама несколько мгновений тому назад в своем твитере написал «Сегодня мы сделали большой шаг в нашем марше к равенству. Геи и лесбиянки теперь имеют право вступать в брак, так же как и все остальные» с хэштегом #LoveWins (любовь побеждает). Кто по Вашему мнению сегодня проигравший?

Я думаю наша страна проигравшая сегодня, потому что брак это установление которое дает Бог, поэтому странно давать это в руки однополым парам. И кто теперь решает, что мужчина не может жениться на своей дочери? Или два мужчины не могут жениться на одной женщине? И где теперь провести эту грань? Это и есть новый путь на который ступила наша страна, и я очень обеспокоен тем, куда мы пойдем. Я также думаю о дискриминации против церквей, против организаций, представителем которых являюсь я сам, также те, которые защищают библейское понятие брака. Мы будем дискриминированы нашим государством.

Франклин, это очень обоснованное беспокойство, мы видели сообщение которые Вы написали в Фейсбуке, а также многие лидеры церквей разных деноминаций обеспокоены этим. «Открывается сезон» на предпринимателей, пастырей и церкви которые не поддерживают однополые свадьбы и церемонии. Каково Ваше слово предупреждения и наставления для таковых?

Желаю всем быть готовыми к этому, потому что это придет. Я думаю, что будут гонения на христиан за их позицию. Я верю Библии. Бог любит нас, и это даже не обсуждается. Когда наш президент говорит #LoveWins (любовь побеждает), да Бог любит нас, но грех есть грех. У Бога есть стандарты, и когда мы нарушаем эти стандарты, любыми сексуальными отношениями вне брака между мужчиной и женщиной, мы грешим против Бога. Бог простит грех, только путем покаяния. Если мы поверим в Иисуса Христа, Он возьмёт наши грехи на крест. Он умер и пролил свою кровь за наши грехи на кресте. Если мы признаемся, покаемся и поверим в Иисуса Христа – Он простит нам грехи. Но у нашей нации есть духовная проблема. Нам нужно Божье прощение, нам нужно покаяться в грехах, и отвернуться от них, потому что я верю что Суд Божий сойдет на нашу нацию, так как читаем в Писании. Мы видем как Бог судил Израиль, когда они время от времени поворачивались спинами к Нему, и славили иных богов, Бог изливал свой суд на Израиль. И я верю в то, что Бог может принести свой суд на Америку.

Один из ваших друзей, Джек Грэм, пастор баптистской церкви в Престонвуд, и много других христианских лидеров говорят что христиане должны быть подготовлены к гражданскому неповиновению. Какие Ваши мысли по этому поводу?

В первую очередь нам нужно подождать и посмотреть, что собою представляет это правительство, и как оно будет интерпретироваться. Если пасторам будет велено венчать гомосексуальные пары, лично я не буду это делать, потому что таким образом я совершаю грех против Бога. Желаю ли я плохого гей-парам? Нет, не желаю. Но я хочу, чтобы они узнали правду, что они живут греховной жизнью, в греховных отношениях, и однажды Бог будет судить грех. Библия говорит, что грешники будут отделены от Бога, в место, которое называется ад. Я люблю однополые пары, и хочу им сказать что они будут судимы Богом, и я хочу чтобы они покаялись, и поверили в Имя Господа Иисуса Христа, и таким образом они будут спасены.

Перевод Юлии Марук, НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Июл. 2015 в 12:00 Ваше имя:

Мне очень жаль,что это произошло в Американском обществе. Свобода, демократия должны иметь границы,а вы перешли эту границу вседозволенности и дали место сатане. Этот грех у Бога называется мерзостью и за него надо будет дорого заплатить. Когда в одной стране было сильное наводнение, которое привело к многим жертвам, то Господь показал в нашей Церкви видение ,что Библия в этой стране брошена под стол и поэтому Бог судился с этой страной. Это происходит потому, что люди не познали Бога  в Церквях, читают Библию как роман а Иисуса не знают лично. Если мы так далеко уходим от Него, то неминуемо возмездие. Христианам Америки надо восстать против таких судей и спасать общество от огня и серы. Судьи подписали себе приговор , а как поступят христиане США.

 
цитата ответить 04 Июл. 2015 в 01:06 Ваше имя:

В США совершился ожидаемый ужас. Грустно за бывших “наших”, вынужденных принимать эти законы и сам уклад жизни, видимо, казавшийся из России благословенным. Что делать, если общество и церковь не отделены друг от друга?.. НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ!!!!!!

 
цитата ответить 07 Июл. 2015 в 07:45 Христианин:

да ужж, если бы христианам бывшего СССР, которые поехали жить за океан, рассказали бы, что из-за гомиков они могут подвергнуться гонениям, они бы просто обсмеялись...(((

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5