25 Апрель 2024
 

Украинские политики молились за Украину

1

2 июля 2015 состоялся IV Парламентский молитвенный завтрак Украины. В общей молитве за наше государство объединились депутаты Верховной Рады Украины, Министры украинского правительства, представители Киевской ГГА, члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, представители Конгресса и Сената США, члены Европейского парламента, иностранных дипломатов.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Национального молитвенного завтрака

Среди присутствующих были координаторы молитвенных завтраков в США и Европе. А также Президент европейской баптистской федерации.

Начался молитвенный завтрак с молитвы “Отче наш” и выполнения духовного гимна Украины - “Боже великий, единый, нам Украину храни”. Далее участники читали Священное Писание, делились мыслями и молились.

”Украинские парламентарии уже восьмой год подряд, проводят регулярные молитвенные завтраки в стенах Верховной Рады Украины. Каждый четверг в Верховной Раде собирается молитвенная группа из депутатов вокруг Слова Божия и изучают его. Затем молятся «Отче наш» после чего идут работать в парламентский зал.
А с 2011 года мы начали проводить Национальные молитвенные завтраки, которые нашли широкую поддержку среди украинских политиков, государственных деятелей и представителей духовенства.
Украина молодое государство, и переживая сложные времена, очень важно, свое становление базировать на вечных духовных ценностях, заручившись Божьей помощью “- рассказывает депутат Верховной Рады Украины, координатор парламентского молитвенного завтрака, Председатель МДО “За духовность, нравственность и здоровье Украины”, Павел Унгурян.

Для справки: История молитвенных завтраков

Молитвенные завтраки являются многолетней традицией многих демократических стран мира, и служат местом духовного единения и взаимопонимания политков и чиновников. 60 лет такие молитвенные завтраки проходя в США, а также много лет в Европарламенте, Германии, Норвегии, имногих других странах Европы и мира.

В 2011 году депутаты-христиане инициировали І Национальный молитвенный завтрак в Киеве, который объединил депутатов, политиков, чиновников. Данная инициатива нашла широкую поддержку среди украинских парламентариев и чиновников.

2012 прошел II Национальный молитвенный завтрак, который стал достаточно знаковым событием для политикума, ведь он прошел под патронатом Председателя Верховной Рады Украины В. Литвина, а его посетили представители всех фракций парламента, представители Правительства, Администрации Президента, иностранные парламентарии и дипломаты, главы христианских конфессий. Данное мероприятие стало местом особого единения вокруг Библейских истин для представителей всех политических сил, а также чиновников и духовенства Украины.

В 2014 году состоялся ІІІ Национальный молитвенный завтрак Украины, накануне президентских выборов под патронатом Председателя Верховной Рады Украины А. Турчинова.
Этот молитвенный завтрак стал духовной площадкой і после Революции достоинства консолидировал вокруг Божьего Слова - депутатов, представителей Правительства, Администрации Президента, иностранных парламентариев и дипломатов, глав христианских конфессий. Во время молитвенного завтрака политики, чиновники, духовенство и общественность вместе размышляли над тем, как строить новую страну на духовных основах.

Важным направлением работы в рамках молитвенного движения является развитие международного сотрудничества, ведь депутаты, приходят на утреннюю молитву в парламенте регулярно посещают с дружественными визитами молитвенные завтраки, происходящих в европейских странах, Европарламенте, США.

В частности, находясь в Вашингтоне на Национальном молитвенном завтраке с участием президента США в последний день визита украинские депутаты традиционно проводят Украинскую встречу на которую приглашают представителей американского Конгресса и Сената, политиков разных стран. На этой встрече проводится подведение итогов визита и обмен впечатлениями. Здесь за столом вместе завтракают и размышляют о вечных ценностях депутаты от разных фракций.

Это все свидетельствует о том, что в украинском политикуме начинают происходить важные положительные изменения благодаря христианам, стремятся усовершенствовать украинское законодательство, особенно в вопросах духовности и морали.

7

2

3

4

5

6

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Июл. 2015 в 01:38 Towels and Washcloths:

Amazing event. many to things to learn about.

 
цитата ответить 20 Сен. 2015 в 02:39 alekcey alekcev:

Бросить на женщин и детей Донбаса танки и армию, а потом устраивать “молитвенные завтраки”! Неужели ослепли и оглохли, или Господь так предал превратному уму, что обезумели от своего “достоинства”! Побойтесь  Бога, и нероспространяйте по интернету свою извращенную ложь!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5