20 Апрель 2024
 

Ющенко обеспокоен случаями нетолерантности на религиозной и национальной почве

Президент Украины Виктор Ющенко призывает общественность, представителей культуры, журналистских кругов, творческую интеллигенцию быть солидарными в осуждении любых проявлений антисемитизма и ксенофобии и заявляет, что в этом вопросе государство будет занимать жесткую позицию, – сообщила 5 декабря пресс служба Президента Украины.

Президент Украины подчеркивает, что обязанность власти – защита прав граждан любой национальности и вероисповедания. Поэтому украинская власть, по его словам, и впредь будет последовательной в своей позиции в отношении борьбы с любыми проявлениями дискриминации людей в нашем государстве по национальным, рассовым или религиозным признакам. «В европейской стране не может быть национального вопроса», – подчеркивает Президент.

Виктор Ющенко выражает обеспокоенность случаями антисемитизма в нашей стране.

Президент Украины осуждает политику МАУП как учреждения, которое систематически позволяет себе публикации, которые можно расценить как материалы антисемитского содержания. Виктор Ющенко подчеркивает, что в свое время в знак несогласия с антигуманным поведением МАУП вышел из наблюдательного совета их ведомственного издания «Персонал».

Глава государства обратился к руководителям МАУП с призывом уважать граждан всех национальностей и вероисповеданий и прекратить «разжигание межнациональной вражды», передает president.gov.ua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5