20 Апрель 2024
 

Минская церковь “Новая Жизнь” окончательно потеряла здание, землю и начала молиться за всех гонимых христиан

Судебные инстанции Минска окончательно лишили харизматическую Церковь “Новая Жизнь” прав собственности на землю и здание бывшего коровника, которые она приобрела в собственность несколько лет назад. С сентября 2004 года верующие церкви “Новая Жизнь” вынуждены были собираться на богослужения в здании коровника, так как городские власти Минска давно подвергали харизматов преследованиям и не давали церкви разрешения на аренду помещений в самом городе.

Как сообщает служба новостей “Форума 18”, церкви не удалось оспорить решение городского исполкома Минска от 17 августа 2005 года о конфискации здания и земельного участка. В конце октября законность этого решения властей подтвердил Белорусский хозяйственный суд.

Как отмечают члены церкви, судьи не приняли во внимание, что обвинение в нецелевом использовании общиной коровника и земли беспочвенно, так как в черте города все равно нельзя было бы их использовать для содержания домашнего скота. Решение же минского исполкома основывалось на том, что харизматы нарушили статью 29 (часть 4) Земельного кодекса Республики Беларусь, согласно которой право на землю может быть отобрано, если она используется не по назначению. Кроме того, церковь переоборудовала коровник без необходимого на то разрешения и, по мнению властей, здание скоро будет пущено с молотка, сообщает Портал-Кредо.

После решения хозяйственного суда стало известно также о том, что властями уволена член церкви Людмила Якимович, работавшая в одном из департаментов городской администрации Минска.

В конце ноября пастор харизматической общины Вячеслав Гончаренко вместе с верующими принял решение о том, что с 16 декабря 2005 года церковь будет проводить ежемесячную молитву за всех гонимых, пострадавших от несправедливости белорусского режима Лукашенко.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5