26 Апрель 2024
 

Христиане Украины встретились и написали парочку обращений руководству страны

В Киеве, в помещении Дома молитвы церкви христиан веры евангельской, 9 декабря 2005 года проходила встреча руководителей и уполномоченных представителей христианских Церквей Украины. На ней обсуждался вопрос введения в школьный курс учебного предмета «Христианская этика», а также говорили о дальнейшем сотрудничестве христианских Церквей Украины в сфере защиты общественной морали и духовности, – сообщили Агентству ProChurch.info в Институте религиозной свободы.

По результатам обсуждения указанных вопросов руководители христианских Церквей Украины приняли ряд обращений, в частности, к Президенту Украины Виктору Ющенко относительно внедрения в школьный курс учебного предмета «Христианская этика», к Верховной Раде Украины по поводу внесения в парламент законопроекта о внесении изменений в статью 92 Земельного кодекса Украины» (относительно права религиозных организаций на постоянное пользование землей) и по поводу рассмотрения законопроекта о внесении изменений в статью 3 Закона Украины о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей».

Руководителями христианских Церквей Украины было рассмотрено обращение граждан Украины по поводу духовно-морального состояния украинского общества, принято его содержание и решение о распространении его среди общественности.

Также руководители христианских Церквей Украины наметили дальнейшие шаги в направлении сотрудничества в сфере повышения духовности и защиты морали в украинском обществе. Встреча прошла в атмосфере христианской любви и согласия.

В собрании участвовали представители: УПЦ КП, УПЦ (МП), УГКЦ, Римо-Католической Церкви в Украине, Церкви Христиан Веры Евангельской Украины, Украинской Христианской Евангельской Церкви, Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан-баптистов, Братства независимых церквей и миссий евангельских христиан-баптистов Украины и Украинской Лютеранской Церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5