18 Апрель 2024
 

Маттс-Ола Исхоел раскритиковал учение о лжеблагодати

Meti

Старший пастор церкви «Слово жизни» в России Маттс-Ола Исхоел рассказал, как лжеблагодать стала основанием для оправдания мирского образа жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Пастор отметил, что в интернете снова распространилось противоречивое учение о благодати. Согласно этому учению, благодаря дару благодати, людям больше не нужно покаяние и исповедание грехов. Он добавил, что проповедники, которые так преподносят доктрины, говорят, что поскольку Бог очень милостив, христианам не нужно исповедовать свои грехи. Достаточно поблагодарить Бога за Его милость и исповедовать свое прощение. «Я сам слышал такие проповеди, в которых утверждалось, что правила и заповеди, дарованные нам в Библии, предназначены не для зрелых христиан, но для младенцев. Зрелым христианам достаточно своей совести, чтобы различать, что хорошо и что плохо. – отметил Маттс-Ола Исхоел.

Это заблуждение не ново, за последние десятилетия оно появлялась в разных частях света. Некоторые лидеры церкви берут библейские термины и по-новому их излагают в разрез классическому богословию».

По его словам, так поступают, движения сексуальных меньшинств, когда берут библейский термин «любовь» и говорят, что гомосексуализм оправдан, поскольку Бог есть любовь. «Многие христиане, особенно в западных церквях, соглашаются с этими аргументами, не понимая, что тем самым они злоупотребляют библейским словом «любовь». Да, Бог есть любовь, но Его любовь неразделима с Его Словом и Его святостью», добавил пастор.

Маттс-Ола Исхоел призвал христиан следить за тем, чтобы послание о «лжеблагодати» не входило в церкви. «Десять заповедей, новозаветний закон о нравственности, освящение и покаяние в грехе всегда были центральной частью евангелия. Отрицание этой истины ведет к мирскому образу жизни и подталкивает церковь к либерализму», - подчеркнул он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5