26 Апрель 2024
 

8 признаков церкви, сосредоточенной на миссионерстве

Biblia

Международный Миссионерский Совет (часть Южной Баптистской Конвенции США) попросил пасторов и миссионеров с практическим опытом дать несколько советов о том, как сделать свою церковь сосредоточенной на миссионерстве.

Об этом сообщает invictory.com со ссылкой на Baptist Press.

Бог Избрал Свою Церковь быть Его посланником и оказывать могущественное влияние на этот мир. Независимо от количества людей в собрании (10 тысяч или всего 20 человек) церковь призвана достигать народы этого мира Евангелием. Ниже приводим 8 признаков церкви, направленной на достижение этой цели.

1. Имеют мышление «СЕЙЧАС»

Мысли «пребывать в том, что Бог делает прямо сейчас» движут этой церковью. Люди в такой церкви понимают, что у большинства поколений до них не было тех возможностей, которые есть у них сейчас. Они могут за неделю успеть съездить в Индию и вернуться назад, встретив там тех, кто никогда не слышал о Христе, а не просто посмотрев на них на картинке в журнале.

2. Видят долгосрочную перспективу

Они не спрашивают: «Подходит ли это моей церкви?». Вместо этого они спрашивают: «Что нужно сделать и где?». Они пробуждены и поглощены поклонением Богу и стремлением сделать Его известным для всех народов. Независимо от того сколько времени понадобится для выполнения Божьего поручения – один день или 20 лет – они исполнят. И у них есть жизнеспособный план для этого.

3. У них есть активные сторонники

Обратите внимание на множественное число. Не один сторонник, но много! И если вдруг пастор переедет в другой город, это не остановит миссионерскую деятельность церкви, потому что здесь есть еще другие лидеры, преданные этому видению. Это мобилизаторы, ключевые люди. Церковь не может быть более активна в миссионерстве, чем ее лидеры.

4. Проводят время в молитве на коленях ВМЕСТЕ

Они готовы вместе вести духовную войну. Для них имеет значение, что где-то есть недостигнутые люди, за которых никто не молится, ни одна церковь. Они знают, что несут ответственность за стратегическое насаждение церквей там, где никогда этого не было раньше. И они верят, что все это начинается с молитвы.

5. Они гибки и стойки

Фраза «мы никогда не делали это таким образом» побуждает такую церковь разрывать устоявшиеся шаблоны. Они стремятся быть креативными, зная, что тенденции и нужды могут измениться, но цель остается неизменной – делиться с людьми любовью Христа и приводить к Нему людей.

6. Научение и снаряжение

В церкви существует специальное научение и снаряжение для исполнения Божьего плана. В церкви возгревается Божественная страсть по достижению других народов. У них есть голод по обучению в евангелизме и укреплении других верующих. Они передают свои знания другим.

7. Они налаживают связи с другими

Понимая, что они не могут знать все, церкви, чья деятельность направлена на миссионерство, общаются, сотрудничают с другими людьми и общинами, также вовлеченными в миссионерство, и могут у них при необходимости спросить совета. Результаты такого взаимодействия и влияние, оказанное на людей, будет намного больше, чем просто общая сумма их отдельных усилий.

8. Посланные

Церкви, сфокусированные на достижении потерянных людей, строят свою жизнь вокруг этой цели. Они понимают, что «быть посланным» не означает будущее событие, и даже не означает призыв из уст епископа. «Быть посланным» — это стиль жизни из книги Деяний святых Апостолов, стиль жизни Иисуса.

В мире существует еще более трех тысяч недостигнутых наций и народностей, отдельных племенных групп, к которым еще никто не приходил и не пытался у них построить церковь. Церковь, сосредоточенная на миссионерстве, не будет бояться «закатать рукава» и работать для Иисуса. Такая церковь будет просить Бога, чтобы Он использовал их, независимо от того, сколько это будет им стоить.

Являетесь ли вы частью такой церкви? Что вы собираетесь предпринять, чтобы ваша церковь сосредоточилась на выполнении Великого Поручения?

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5