19 Апрель 2024
 

В Лондоне прошла межрелигиозная молитвенная акция в поддержку захваченных в Ираке миротворцев

Межрелигиозная молитвенная акция в поддержку захваченных в Ираке миротворцах прошла 12 декабря у церкви св. Мартина на Трафальгарской площади в Лондоне, сообщает сайт Christian Today. С шести до семи часов вечера христианские и мусульманские лидеры, а также представители миротворческих организаций и близкие заложников молча молились об иракских пленниках при свете свечей.

Акцию поддержал лидер английских католиков кардинал Кормак Мёрфи-О’Коннор. Архиепископ Вестминстерский направил письмо организатору молитвенного стояния – миротворческой организации Pax Christi. «Я присоединяюсь к вам в молитвах о четырех членах Христианской миротворческой команды, захваченных в Ираке,—подчеркнул прелат в письме генеральному секретарю Pax Christi Пэт Гаффни. – Мы думаем о них и их родных, и молимся, чтобы сердца людей, удерживающих их, обратились к миру и любви».

Неизвестная ранее иракская группировка Сейф-аль-Хак («Меч справедливости») захватила в конце ноября четырех членов «Христианской миротворческой команды» (CPT), обвинив их в шпионаже. Среди заложников – один британец по имени Норман Кембер. Освобождения миротворцев потребовали христианские лидеры мира, однако на террористов это не подействовало. В эфире телеканала «Аль-Джазира» боевики объявили, что христианские миротворцы будут казнены. Это должно было произойти в минувшие выходные, и пока о судьбе членов CPT ничего не известно, передает blagovest-info.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5