20 Апрель 2024
 

В УПЦ прокомментировали покушение на священника в Киеве

Настоятель киевского храма мученицы Татьяны иерей Роман Николаев, на которого в ночь с 25 на 26 июля было совершено покушение, сейчас находится в очень тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из столичных больниц.

Об этом рассказал глава Информационного отдела Украинской Православной Церкви епископ Ирпенский Климент,

Об этом порталу НХМ сообщает Центр информации УПЦ.

«Как сообщает милиция, двое неизвестных подстерегали отца Романа у его подъезда. Дождавшись священника, воры огнестрельным оружием, нанесли ему ранения в область головы. То есть, это был прицельный выстрел. Отца Романа при этом не ограбили. Злоумышленники оставили священника истекать кровью на лестнице в подъезде», – отмечает епископ Климент.

По его словам, отец Роман известен как добрый священник, которого любят прихожане.

«Отец Роман сейчас находится в очень тяжелом состоянии в реанимации. Врачи не дают никаких гарантий. Пули, которые остались в черепной коробке, задели жизненно важные части мозга. Они так и не были изъяты, потому что врачи боятся, что это приведет к летальному исходу. Мы молимся, чтобы Господь исцелил отца Романа, и поддерживаем его семью. Также надеемся, что милиция непредвзято разберется и найдет всех виновных в этом преступлении, которое шокировало киевлян».

Как сообщалось, одна из версий нападения на священника – визит квартирных воров. Сейчас правоохранители выясняют детали преступления.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5