27 Апрель 2024
 

В Духовном Центре «Библейская Церковь Украины» прошло водное крещение

4 (2)

2 августа в Духовном Центре «Библейская Церковь Украины» (г.Макеевка) состоялось праздничное Богослужение, посвященное Святому Водному Крещению и Вечере Господней.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр «Библейская Церковь Украины».

Старший пастор Библейской Церкви Украины, Карпенко Сергей Степанович начал праздничное Богослужение кратким словом возле баптистерия, который находится в нижнем зале здании Церкви, где уже собрались братья и сестры в ожидании Христианского таинства, Водного Крещения.

После общей молитвы и пения хора, к крещаемым и всем присутствующим с Словом о Крещении, его значении и важности, обратился пастор Поплавский Леонид Леонидович.
Водное Крещение для новых членов Церкви совершили, старший пастор Карпенко Сергей Степанович и дьякон Церкви Андронаки Генадий.

В этот праздничный день 10 человек разного возраста, самому младшему брату исполнилось 14 лет, самой старшей сестре 80 заключили завет с Господом, через принятие Водного Крещения и присоединились к поместной «Библейской Церкви Украины».

По уже сложившейся многолетней традиции в Библейской Церкви, два раза в год, зимой и летом проводится Водное Крещение. В этом году Библейской Церкви исполнится 105 лет. Церковь крестит тех, которые после покаяния желают заключить свой завет с Господом и дать обещание жить с чистой совестью, став полноправным членом Церкви.

Богослужение продолжилось в центральном зале Церкви, где молитву посвящения с возложением рук над крещенными совершили и благословили служители Библейской Церкви Украины. Звучали поздравления и приветствия от других Церквей, пение Церковного хора, общее пение, молитвы за нужды.

Несколько человек обратились на призыв к покаянию, Дух Святой побудил 89 летнего мужчину примириться с Богом и обрести радость спасения.

Старший пастор Карпенко Сергей Степанович, проповедовал на тему: “Крещение-это победа!”(Рим.12:21) «Мы благодарим Бога за то что продолжает Свое действие и спасает людей. Для каждой Церкви это большой праздник когда Господь прилагает спасаемых к Церкви!».

Впервые новые члены Церкви приняли участие в Вечере Господней, всех крестившихся поздравили Библиями, цветами и фотографией Крещения.

После заключительной молитвы, в нижнем зале церкви, всех желающих ждал праздничный обед, где радостное общение продолжилось.

«Библейская Церковь Украины» продолжает служение Богу и людям в условиях войны и полной блокады, находясь в эпицентре боевых действий на востоке Украины и транслирует Богослужения и проповедь Евангелия широкой аудитории через Интернет, в этом году запускается дистанционная форма обучения «Восточно-Украинской теологической семинарии».

Праздничное Богослужение транслировалось на сайте Церкви: http://biblechurchonline.org/

и можно посмотреть в записи: https://www.youtube.com/watch?v=QBiL6b9asJ8

8 (1)

11 (1)

17

23

24

28

30

38

39

42

44

49

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 07 Авг. 2015 в 01:00 David:

Бог да сохранит вас,Слава Богу за Библейскую церковь!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5