26 Апрель 2024
 

Семья мальчика, погибшего в результате катастрофы Боинга в аэропорту Чикаго, благодарит Бога

Родители, потерявшие шестилетнего сына в результате несчастного случая в чикагском международном аэропорту Мидвей, где самолет, совершавший посадку во время сильного снегопада и плохой видимости, съехал с посадочной полосы, нашла в себе силы прийти в воскресенье в церковь и поблагодарить Бога за то, что двое других их сыновей остались живы, сообщает NBC.

Семья мальчика Джошуа Вудса, погибшего в результате столкновения самолета с автомобилем, в котором ехала его семья, пришла в баптистскую церковь Бетеля в г. Краун-Пойнт (штат Индиана) утром в воскресенье. Горе семьи, потерявшей ребенка, который ехал к своей бабушке и напевал рождественские гимны, а через несколько минут погиб, разделил весь приход: прихожане церкви плакали и молились вместе с ней.

Четырехлетний Джейк и годовалый Матт выжили в катастрофе, как и их мама Лайза. “Горе, которое они переживают, страдание, которое они претерпевают, эта потеря - то, что они никогда больше не увидят своего ребенка, - это очень тяжело, - рассказала подруга семьи Чери Коп. - Я была удивлена, что они смогли прийти в церковь, потому что они с трудом могут ходить”. “Лайза получила сильные травмы, - добавила Чери. - Ей больно смеяться, больно плакать, больно кашлять. Когда произошло столкновение, ей показалось, что у нее оторвало ноги. Она сказала, что не знает, что именно ударило ее, но это было очень больно”. У отца семьи - Лероя Вудса - сломаны нос и кости черепа.

Пастор Стив Дюитт произнес проповедь о рае, передает Портал-Кредо. “Библия призывает нас как христиан любить наших ближних и тех, кому плохо и кто страдает”, - заявил Дюитт.

“Это потеря для всех нас, - добавила Коп. - Господь забирает лучших”.

Компания “Southwest Airlines”, которой принадлежал самолет, полностью оплатит похороны Джошуа Вудса, которые состоятся в среду, 14 декабря. Прихожане церкви приготовят для семьи поминальную трапезу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5