26 Апрель 2024
 

Итальянские журналисты поддержат католические СМИ Украины

О. Марио Пераччи, основатель и директор RETE BLU S.p.A, главный ведущий телеканала RAІ ІNTERNATІONAL 12 декабря на пресс-конференции в Риме сообщил о сотрудничестве и поддержке католических СМИ Украины. Он заявил, что вскоре в Риме откроется фонд, который духовно и материально будет поддерживать Католический Медиа-Центр в Киеве.

По сообщению Католического Медиа-Центра, на прошлой неделе в Католическом Агентстве SІ, в которое входят 127 религиозных журналов Италии, с докладом «Чего ожидает Церковь Украины от Западных Церквей» выступил директор Католического Медиа-Центра в Киеве о. Павел Вишковский.

Он заявил: «Украина, которая своей историей и корнями достигает Европы, сегодня через ряд реформ неустанно направляется к тому, чтобы полностью принадлежать к Европейским странам. Поэтому западные Церкви не должны безразлично относиться к тому, что происходит в Украине, а поддерживать ее желание идти в Европу. Для этого нужно развивать международное церковное сотрудничество, и в том числе сотрудничество в сфере СМИ, которые должны служить построению единства в обществе и быть громким и четким голосом Церкви в мире».

О. Павел также подчеркнул, что «в прошлом часто имело место игнорирование присутствия Католической Церкви в Восточной Европе и, в частности, Римо-Католической Церкви в Украине, поэтому сейчас, во время свободы, существует возможность взаимного обогащения и открытия лица Церкви также и в этой части Европы».

С этой же позиции о. Павел Вишковский представлял Католический Медиа-Центр в прямом эфире в Vatіcan Servіce News, teleradіo Padre Pіo и в других местных ТВ севера и юга Италии, передает Novomedia.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5