20 Апрель 2024
 

Католики и протестанты обнародовали совместное рождественское послание

В своем ежегодном совместном рождественском послании представители Конференции католических епископов и Общины протестантов призвали христиан к единению с населением страны в деле созидания нового общества. «Нашей всеобщей целью является создание страны, свободной от коррупции, соблюдающей плюрализм, лишенной насилия, поддерживающей закон и справедливость и соблюдающей права человека», – отмечается в совместном послании, тема которого – «Не бойся, ибо я с тобою».

Послание подписано кардиналом Джулиусом Дармаатмаджа и архиепископом Игнатиусом Сухарио, президентом и генеральным секретарем соответственно Епископской конференции Индонезии, и преподобными Андреасом Еванго и Ричардом М. Даулаем, председателем и генеральным секретарем соответственно Протестантской общины этой страны.


«Христиане Индонезии будут отмечать предстоящее Рождество в особой ситуации, обусловленной недавними событиями, поставившими под угрозу всю страну. Кризисы, с которыми борется общество, еще не преодолены. Нехватка доверия вызвала неблагоприятный политический климат, при котором подозрения, негодование, месть и злоба привели к ухудшению отношений между различными общественными группами. Природные катастрофы, эпидемии и нехватка продовольствия в различных частях страны только ухудшили ситуацию в стране в целом. Ослабление толерантности привело к опасениям за свободу вероисповедания и отправления культа. Все эти явления привели к тому, что страна стала смотреть в будущее с опаской. Сможем ли мы избавиться от этих проблем, угрожающих жизни нашей страны?», – задаются вопросом авторы послания. Их слова цитирует Agnuz

Несмотря на сложную ситуацию, христианские лидеры призвали христиан достойно отметить Рождество, напомнив о том, что «Рождество всегда несет в себе радость и надежду». Католики и протестанты напомнили христианам о том, что Господь, ставший человеком, также чувствует и испытывает на себе эти проблемы. «Он не позволяет нам работать в одиночку, а работает вместе с нами в решении этих трудностей. Поэтому мы не должны бояться и терять надежду, а должны работать с энтузиазмом в деле созидания лучшего будущего», – отмечается в послании.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5