25 Апрель 2024
 

Издательство «Книгоноша» запустило проект «Притчи 21 века»

Киевское издательство «Книгоноша» запустило межавторский проект христианских писателей из Украины, Казахстана, США и других стран «Притчи 21 века», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Как сообщил invictory.com директор издательства “Книганоши” Тарас Бойко, целью проекта является создание сборников рассказов абсолютно разных жанров и тематики. На страницах сборника читателей ожидают такие жанры как – триллер, детектив, романтика, нравоучительные миниатюры, пейзажная лирика, фантастика. Авторы будут поднимать социальные, духовные и бытовые темы.

«В проекте принимают участие как известные, так и новые авторы. Целевая аудитория самая разная, ведь авторы не похожи друг на друга. Если вы автор, пишите хорошие рассказы – присоединяйтесь к нам» - сообщил Бойко.

Он также добавил, что сейчас готовится первый сборник рассказов.

Также на странице проекта в Фейсбук читателей ожидают конкурсы и викторины, обзоры книг, общение с любимыми авторами и возможность наблюдать за процессом создания книг от верстки до обложки.

«Для меня уже довольно давно стало очевидным, что доминирование переводной литературы на христианском книжном рынке Украины является если не проблемой, то серьезным упущением издателей в деле литературного благовестия. Поэтому уже более 5 лет наше издательство ставит акцент на работе именно с отечественными авторами, - отметил директор издательства Тарас Бойко. - Это более затратно, чем издать книгу зарубежного автора, в большинстве случаев продать книгу малоизвестного писателя из провинции гораздо сложнее, чем книгу уже известного на Западе автора, но, помогая сделать первый шаг никому пока неизвестным «льюисам», «перетти», «спердженам» и «лукадо», мы созидаем будущее отечественной христианской литературы. Поэтому, когда Алексей Декань, издателем которого я имею честь быть, предложил формат художественной серии рассказов «Притчи XXI века», в которой на страницах одной книги соседствовали бы «маститые акулы пера» и начинающие писатели, а выбор произведений к публикации делался бы самими авторами посредством обсуждения и голосования, я сразу же согласился взять этот проект под крыло «Книгоноши»».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5