25 Апрель 2024
 

О библейском взгляде на Божью семью говорили в церкви «Дверь в Небо»

Sora

Сегодня мир переживает кризис института семьи. Согласно статистическим данным в настоящее время около половины браков заканчивается разводом. Естественно, эпидемия разводов способствует другим проблемам, таким как одиночество, нищета, нежеланные дети, неполные семьи.

С этим сегодня сталкиваются и христиане. Именно поэтому церковь «Дверь в Небо» заинтересована постоянно напоминать людям о библейском взгляде на Божью семью. В днепропетровской поместной церкви прошел семинар на тему «Семейные ценности». Словом от Бога приехал поделиться психолог, теолог и пастор Одесской Народной Церкви Денис Сердиченко.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.

Сердиченко Денис, пастор «Одесской Народной Церкви», отметил: « Я хочу, чтобы в наших церквях были христианские, твердые семьи, потому что вот этот мир сегодня входит в семьи. Если раньше, например в христианских семьях такое слово развод вообще было темой не актуальной, то сегодня даже христианские семьи все больше задумываются о разводе не понимая, что это большое проклятье. Если у нас будут хорошие семьи, тогда дети будут расти с правильной моделью семьи, будут создавать хорошие христианские семьи».
В течение пяти часов здесь говорили об отношениях добрачного периода, взаимоотношения между мужем и женой и поднимали вопросы воспитания детей. Любые знания подтверждались, Словом Божьим и личным примером самого спикера. Участники и организаторы данного семинара считают, что служители нашего времени должны много внимания уделять семьями обучаться институту семьи. Они уверяют, что именно без постоянного ученичества и без труда семьи терпят крушение.

Коновалов Богдан, молодежный пастор церкви «Дверь в Небо»: «Все выходит из семьи счастье, силы, служение, поэтому это очень важная тема и в это время когда легализируют однополые браки, когда в этом мире происходят невероятные, странные вещи мы хотим усилить этот Божий институт, поэтому, сегодня прекрасное время и много людей пришли, чтобы услышать, отточить. Потому что всю жизнь надо учиться этой теме».

Гармаш Юля, лидер семейного служения церкви «Дверь в Небо»: «Обучаться мы должны всегда, потому что если мы не будем обучаться это будет просто крах в нашей семье».
Встреча с одесским гостем была не последней:на следующий день церковь «Дверь в Небо» на воскресном богослужении услышала проповедь о гневе Божьем, а так же прославила Господа вместе с молодежным хором Одесской Народной Церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5