27 Апрель 2024
 

Прошел первый лагерь Клуба Суперкниги по новой программе «Спасатели»

Маленькие жители Софиевской Борщаговки запомнят последние деньки лета надолго. Ведь именно здесь с 25 по 27 августа на территории церкви «Благодать» прошел лагерь Клуба Суперкниги. На протяжении трех дней более150 детей учились дружить, слушаться родителей, говорить правду и делать добро.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Ассоциации «Еммануил»

В этом году гимном лагеря стала песня под названием «Не унывай!». Детям на самом деле не было времени унывать. Организаторы мероприятия – Ассоциация «Еммануил» и церковь «Благодать» – подготовили увлекательную программу: спортивные соревнования, конкурсы, прыжки на батутах, мастер-классы, мультфильм «Суперкнига», веселые песни, подарки и многое другое.

«В лагере мы смотрели мультфильм о Боге. Суперкнига научила нас, что надо слушаться родителей, потому что если мы не будем этого делать, с нами может случиться неприятность, как с Адамом и Евой, которые не послушались Бога. После просмотра мультфильма я решила, что буду лучше себя вести», – рассказывает София, 7 лет.

Пятилетнему Марку для полного счастья не хватало в лагере только Робика: «Мы играли в разные игры, лагерь очень классный! Я пришел сюда с друзьями! Привел Алешу, Андрея и Никиту! Я очень хотел бы здесь встретить Робика. Я его люблю, «Суперкнига» – это мой любимый мультфильм и я хочу ходить в Клуб Суперкниги». Мечта Марка сбылась, ведь Робик приехал на церемонию награждения в последний день лагеря.

Дети встречали любимого героя аплодисментами. «Мой ребенок просто в восторге от Робика! Попросил папу купить домой такого робота! Мы решили, что приобретем все серии мультфильма «Суперкнига». Это действительно очень хороший, поучительный мультфильм», – поделилась впечатлениями одна из пришедших мам.

Также торжественное закрытие лагеря Клуба Суперкниги посетила Людмила Стебенева, руководитель проекта «Суперкнига» и автор новой программы лагеря «Спасатели». Людмила Стебенева вручила детям медали и пожелала успехов в следующем учебном году.

«Мы с командой убедились, что наша программа лагеря интересна для детей разных возрастов. Это не только веселое времяпровождение, но и возможность для позитивных перемен. Дети учатся дружить, делиться, прощать, слушать родителей, а самое главное – понимают, что Бог есть, и если жить по Его заповедям, то жизнь обязательно будет счастливой. Очень хочется, чтобы в следующем году было больше подобных мероприятий в Украине и других странах. Будем рады предоставить программу всем, у кого есть желание провести лагерь в следующем году», – говорит руководитель проекта.

Лагерь закончился, но его участники не унывают, потому что в следующее воскресенье свои двери для них откроет Клуб Суперкниги! Занятия в Клубе Суперкниги будут проходить каждое воскресенье в 10:00 по адресу: с. Софиевская Борщаговка, ул. Киевская, 40.

Напоминаем, что программа лагеря Клуба Суперкниги «Спасатели» вышла в свет в мае 2015 года. Больше информации ищите на сайте.
Ксения Кузнюк, пресс-служба Ассоциации «Еммануил»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5