26 Апрель 2024
 

“Лица” заметили протестантов

Председатель Российского Объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), сопредседатель Консультативного совета глав протестантских церквей России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России Сергей Ряховский на страницах журнала «Лица» выразил благодарность за то, что деяния протестантов замечены и отмечены.

В интервью корреспонденту журнала «Лица» на вопрос: «Какой Вы видите свою роль в деятельности Общественной палаты?» Сергей Ряховский ответил:

«Я очень благодарен президенту страны за столь высокое доверие и своё членство в Обществнной палате воспринимаю не как свою личную заслугу, разумеется, а как заслугу всей нашей церкви. Протестантская церковь социально ориентирована. Мы активны в общественной жизни и воспринимаем боль народа, как свою собственную боль. Мы россияне, и все проблемы, стоящие перед нашим обществом, касаются нас, находят отклик в наших сердцах. Наша церковь активна. Мы не пытаемся доказать, что мы хорошие, просто мы свои принципы утверждаем самой жизнью. Мы пытаемся реально спасти людей от наркозависимости, от алкоголя. Мы кормим бездомных людей не для галочки, а пытаемся решить их судьбу, помогаем дать будущность. Очень благодарен за то, что наши деяния – и протестантов в целом, и евангелистов в частности – замечены и отмечены».

Об участии верующих в политике Сергеем Ряховским было сказано следующее:

«Церкви должны быть активны в благовестии Христовом, а на активность в политической сфере мы вдохновляем верующих и общественные организации. Мы благословляем их на активную созидательную деятельность по строительству гражданского общества. Я против того, чтобы церкви воспитывали революционеров. Вместо этого они должны нести любовь, надежду на будущее. Мы избираем власть и в конечном итоге правительство нашей страны. Политику должны делать профессионалы, а общество должно контролировать политиков. Подобная функция контроля есть и у Общественной палаты РФ. Надеемся, все это будет способствовать дальнейшему процветанию нашего Отечества».

Радио ТЕОС

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5