13 Январь 2025
 

В Беларуси издана социальная концепция Церквей христиан полного Евангелия

Объединение общин христиан полного Евангелия издало социальную концепцию, отражающую взгляды и убеждения верующих этой конфессии. По словам епископа Объединения Александра Саковича, необходимость в такой публикации назрела давно: «В Объединение постоянно поступают телефонные звонки с вопросами о том, как верующие нашей конфессии относятся к тем или иным духовным и социальным проблемам. Так, например, представители Министерства здравоохранения интересовались, как мы смотрим на переливание крови, сотрудники Министерства обороны спрашивали о нашем отношении к военной службе и т.п. Не было источника достоверной информации и для ученых».

Социальная концепция раскрывает такие острые вопросы, как отношение христиан к разводам, клонированию человека, суррогатному материнству, эвтаназии и др.

Также в документе отражено понимание церквами должного характера их отношений между собой, с другими религиозными организациями, а также с гражданским обществом, государством и мировым сообществом, передает newlife.by

С позицией христиан полного Евангелия по этим и многим другим вопросам смогут ознакомиться все желающие. Социальная концепция разослана во все крупные библиотеки страны, учебные заведения и структуры власти.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Январь 2025

    П В С Ч П С В
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2