27 Апрель 2024
 

На телеканале Надія стартует программа «Удивительные факты-2»

По словам продюсера «Удивительных фактов-2» Владислава Москаленко, в программе исследуется традиционное христианство через библейское откровение, что будет интересным для христиан независимо от конфессиональной принадлежности.

Первый выпуск программы выйдет в эфир на телеканале «Надія» 9 октября, в пятницу, в 21:00. Повтор – 10 октября в 17:00 и 13 октября в 19:00. Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

«Темы, которые знакомы для большинства христиан (а их в цикле программ аж 33!), будут изучаться через призму Священного Писания. Обсуждение будет проходить при непосредственном участии двух экспертов в области истории христианской церкви и богословия, а также священнослужителя», – рассказывает главный редактор программы Артем Щербанюк.

Исследовать Книгу книг в одиночку не так уж и просто, ведь за каждой ее строкой, каждым ее словом стоит многовековая история человечества, обычаи древних эпох и народов. Как людям века информационных технологий самостоятельно разобраться, например, в том, в чем смысл жизни и смерти Христа? Как научиться правильно молиться? Сколько на самом деле христианских праздников и как необходимо их отмечать? Откуда взялся первородный грех? Страшен ли Страшный суд? Есть ли жизнь после смерти? На эти и многие другие вечные вопросы прозвучат ответы в программе «Удивительные факты-2», которая является продолжением «Удивительных фактов», говорится в анонсе программы.

«Есть такие вопросы, от которых зависит наша вечная жизнь. Программа поможет найти ответы на них, основываясь исключительно на Библии, а не потому, что так принято. Ведь фарисеи что-то знали, что-то делали, не задумываясь зачем, а в итоге не увидели Христа. Главный смысл программы – спасение», – рассказывает продюсер «Удивительных фактов-2» Владислав Москаленко.
Для тех, кто желает самостоятельно изучить любую тему, которая заинтересовала, организаторы программы подготовили напечатанные уроки Школы Библии. Чтобы их получить, достаточно оставить запрос на сайте biblefact.info или позвонить по номеру 0 800 30 20 20 (бесплатно со всех телефонов Украины).

«Удивительные факты-2» по-настоящему удивят, сообщается в анонсе.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5