20 Апрель 2024
 

Московские пятидесятники праздновали Рождество Христово и митинговали одновременно

Московская центральная церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) “Эммануил” 25 декабря в праздничный рождественский вечер провела митинг протеста против дискриминации прав верующих протестантов, сообщил пресс-секретарь церкви Юрий Попов.

Вместо того, чтобы этот семейный праздник отметить в кругу семьи, прихожане церкви “Эммануил” собралась на Пушкинской площади потому, что власти города Москвы отобрали участок земли на проспекте Вернадского, предназначенный под строительство Духовно-культурного центра церкви “Эммануил”. Предложенные взамен отнятого участки земли оказались либо уже застроенными гаражами, либо находились в долгосрочной аренде, либо вообще оказывались размещены за чертой города в районе аэропорта.

Ю. Попов утверждает, что церкви “Эммануил” фактически предлагалось заняться сносом гаражей по суду. Представить реакцию жителей этого района нетрудно. В другом случае войти в конфликт с арендатором земли или предложить прихожанам (среди которых множество пожилых и семей с маленькими детьми) тратить по три часа на дорогу.

В воскресенье на площади Пушкина собралось около 200 человек. Верующие пели праздничные гимны и колядки, танцевали, молились и благословляли именем Христа власти города и всех москвичей. Выступавшие поздравляли москвичей и гостей столицы с праздником Рождества. Также было отмечено, что во все времена христиане подвергались гонениям. И как Христу не нашлось места в домах и гостиницах Вифлеема и Он был рожден в хлеву, так и сегодня последователям Христа не нашлось места в Москве и они собрались на площади, празднуя Рождество на улице.

В Библии написано, что “любящим Бога, призванным по Его изволению все содействует ко благу” (Рим. 8:28) . И это праздничное собрание на Тверской улице способствовало тому, что многие люди узнали о том, для чего Христос пришел в этот мир и в чем же истинный смысл Рождества, сообщил Юрий Попов.

Митинг прошел в праздничном, рождественском настроении, люди радовались и веселились.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5