19 Апрель 2024
 

Генри Мадава провел трехдневный Фестиваль Иисуса в Индии

Madava

С 30 октября по 1 ноября в Бангалоре (Индия) прошел Фестиваль Иисуса. Это третий Фестиваль Иисуса, организованный Международным служением «Христос для всех городов» и пастором Генри Мадава в Индии.

Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр служения «Христос для всех городов».

Программу фестиваля открывала индийская группа прославления. Хор состоял из почти 1000 человек. Затем поделиться Словом Божьим пригласили пастора Генри Мадава. Он говорил об Иисусе, который хочет быть ближним для каждого человека. Пастор рассказал историю об одном человеке в Библии, который был побит и ограблен по дороге из Иерусалима в Иерихон, и на помощь которому пришел добрый самарянин.

Мадава провел аналогию с Иисусом, который всегда приходит, чтобы дать жизнь и дать ее с избытком. «Жизнь Иисуса гораздо сильнее, чем сила болезни и смерти, – сказал пастор Генри. - Он исцеляет больных, хромые ходят, слепые видят, глухие слышат. Иисус - Целитель, Избавитель, Он милующий! Иисус здесь сегодня готов прикоснуться к вам».

Каждый день пастор из Украины молился за исцеление больных. Во время молитвы пасторы, которые присутствовали на служении и команда, которая приехала с пастором Генри, возлагали руки на людей по всему полю и молились за них. Они изгоняли нечистые духи, которые проявлялись во время молитвы.

«Иисус - Целитель! Он исцелил так много людей! – сообщили в пресс-центре служения. - Один человек не мог ходить в течение 10 лет! Его ноги не могли держать тело. После молитвы он встал и пошел! Другой человек пришел с парализованной рукой, он не мог поднять ее на протяжении последних семи лет. Бог исцелил его во время молитвы! Девушка, которая никогда не ходила, начала ходить во время молитвы! Бог исцелил ее! Одна женщина с детства не могла слышать громкие звуки. Она также страдала от сильных головных болей. Бог исцелил ее во время молитвы!»

Во время фестиваля более 2 500 человек приняли Иисуса как своего Спасителя. Каждому из них вручили бесплатный подарок – книгу пастора Генри «Покаявшись, положим основание». Эта книга была издана на трех языках: английском, тамильском и на языке каннада (язык, распространённый в юго-западной Индии – прим. ред.).

«Чтобы это мероприятие состоялось, была проделана огромна работа: аренда поля, получение нужных разрешений и предварительная подготовка, - сообщили организаторы фестиваля. - Большая рекламная кампания состояла из сотни тысяч флаеров, тысяч постеров, сотен разных бигбордов и баннеров, рекламы на автобусах и микроавтобусах, нескольких телеканалах и газетах. Только подготовка поля длилась несколько дней: убрать, разместить стулья, поставить сцену, подключить свет и звук – все это требовало времени и сил».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5