13 Октябрь 2026
 

В Риме Президент Порошенко и украинская община будут молиться за Украину

19 ноября в 11:00 на территории прокафедрального собора Святой Софии в Риме (via di Boccea, 478) пройдет общая Молитва за Украину с участием Президента Украины Петра Порошенко, духовенства и украинской общины Италии. В рамках мероприятия запланировано общение, а также возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко. На молитву приглашаются все желающие.

Мероприятие состоится по случаю официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Итальянскую Республику и Государство Ватикан. Об этом сообщает пресс-служба УГКЦ в Италии.

Как сообщала РИСУ, Глава Украинского государства встретится с руководством Италии, в частности с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой и Главой Совета Министров Итальянской Республики Маттео Ренци.

В рамках визита Главы Украинского государства в Ватикан состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска и встреча с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1