26 Апрель 2024
 

ЮАР: вор попытался зарезать отверткой методистского пастора из-за рождественских подарков

25 декабря неизвестный грабитель нанес несколько ударов отверткой пастору методистской церкви южноафриканского города Бергвиль Дон Слэббер. Инцидент произошел прямо около здания церкви. Вор скрылся, прихватив с собой рождественские подарки, сообщает южноафриканское издание “IOL”.

Женщина получила серьезные ранения. С подбитым глазом, сломанной челюстью и резаной раной от отвертки на руке 62-летняя Слэббер была доставлена в местную больницу.

Дон Слэббер является старшим пастором церкви на протяжении последних восьми лет. Она рассказала, что отправилась в церковь из своего дома на Старк Роуд приблизительно в 7 часов утра, чтобы взять подарки, которые она собиралась раздать бедным и нуждающимся на утренней Рождественской службе в средней школе г. Бергвиль, расположенной неподалеку от церкви.

Уложив большинство подарков в автомобиль, она вернулась в церковь, чтобы забрать оставшиеся. Когда она вернулась, то увидела, как у нее в машине роется незнакомый человек. Человек поднял голову, увидел ее, но продолжил рыться в машине в поиске ценных вещей. Женщина закричала и попыталась оттолкнуть человека, который нанес ей несколько ударов отверткой.

Она сумела блокировать левой рукой удары, но все-таки была ранена. Затем нападавший ударил ее кулаком, и она упала. Вор схватил ее сумочку и подарки, побежал к автомобилю, припаркованному неподалеку, и уехал.

“Я нахожу очень грустным, что люди выбирают легкую добычу. Это говорит об их трусости”, - заявила Дон Слэббер.

Полиция ведет поиск преступника, который уже совершил несколько аналогичных преступлений в этом районе. Portal-Credo.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5