24 Апрель 2024
 

Индуисты напали на католического священника и группу христиан

В канун Рождества группа индуистов совершила нападение на католического священника и сопровождавших его католиков. Этот инцидент стал продолжением целой серии антихристианских атак, совершаемых в штате Раджастан, что на северо-западе страны.

О. П.С. Томас, который несет служение в приходе Джамбуди, и семинарист Сантош ехали на джипе вместе с тремя мирянами и их двумя детьми. Они были остановлены группой из 9 человек, которые, вероятнее всего, принадлежали к группировке “Корпус национальных добровольцев”. Индуисты вытащили священника из машины и начали его избивать. Семинариста, который попытался вмешаться, также избили. Затем преступники заставили жертв раздеться.

Лишь одному из мирян удалось спастись бегством. 30-летний о. Томас получил многочисленные травмы головы, а 25-летнему семинаристу была сломана рука. По их словам, нападавшие были вооружены ножами, камнями и металлическими прутами. После избиения преступники забрали из машины 5 000 рупий (около 110 долларов США), мобильный телефон, водительские права, телевизор, видеомагнитофон и набор видеокассет, принадлежавший о. Томасу.

Затем преступники направились в ближайшую деревню и рассказали, что приехавшие на джипе прибыли для того, чтобы забрать деревенских детей и использовать их в качестве жертвоприношений.

Эти слова разъярили жителей деревни, они окружили священника и мирян и продолжили их избиение. О. Томасу удалось убедить толпу в том, что он католический священник и не желает им зла. Тем временем, один из мирян сообщил о происходящем о. Александру, который также служит в приходе Джамбуди, и тот вызвал полицию.

По словам 68-летнего о. Александра, 23 декабря в адрес духовенства были направлены угрозы о насилии, если католики проведут полуночную Рождественскую мессу. “Мы проинформировали полицию, но, похоже, ей просто нет до нас никакого дела”, – отметил о. Александр. Об этом сообщает “Agnuz”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5